В расписании школ района появились киноуроки

Проект «Киноуроки в школах» реализуется в нашей стране с 2014 года в 44 регионах. С этого года к нему присоединились школы нашей области.

Создание системы воспитания детей и молодежи через просмотр профессиональных художественных фильмов воспитательного назначения – то, на что нацелен проект. Сами фильмы отсняты на благотворительные средства, полученные образовательными учреждениями в ходе акции по сбору макулатуры «Киноэкология». За годы реализации проекта снято уже более 40 фильмов, все они размещены на официальном сайте kinouroki.ru.

19 февраля такие киноуроки прошли во всех школах нашего района. Мы побывали на одном из них – в средней школе №4. На классном часе шестиклассникам показали фильм «Лошадка для героя» ­ о героизме в Великую Отечественную войну. Другие классы – с 1 по 11 – тоже познакомились с фильмотекой проекта.

Педагоги отмечают, что все картины проникновенные и не оставляют детей равнодушными после просмотра. Ребята и сами это подтвердили.

«Главная героиня, наша сверстница, невоспитанно себя повела  по отношению к своему учителю. Когда она узнала об истории маленького партизана, она изменилась в лучшую сторону», ­- подчеркнула главную идею фильма Алина Кондратьева.

«Всегда нужно делать добро, несмотря на ситуацию. В таком деле нужно идти до конца. Фильм очень понравился», ­- поделился впечатлениями Никита Крылов.

Планируется, что киноуроки будут проходить не реже раза в месяц до конца этого учебного года.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *