Район готов к сотрудничеству с инвесторами

4  февраля в районной администрации состоялось совещание инвестиционного штаба. Под председательством главы муниципалитета Анатолия Малова участники онлайн-встречи обсудили тему развития и поддержки бизнеса на территории Родниковского района

В прошлом году муниципальные власти утвердили дорожную карту по развитию предпринимательской деятельности на территории района на 2020 – 2025 годы.

По словам замглавы, начальника отдела экономического развития и торговли Александры Сухановой, «сегодня в районе реализуется 16 крупных инвестиционных проектов, которые подразумевают модернизацию имеющегося оборудования, реконструкцию производственных зданий, строительство новых промышленных объектов». Напомним, что самый крупный из них – красильно­-отделочное производство компании «Унтекс», расположенное в «зелёной зоне» между микрорайонами 60­-летия Октября и Машиностроитель.

В планах района – создание больше 4500 рабочих мест к 2025 году, большая часть которых потребуется русско-­турецкому трикотажному производству.

В минувшем году объем инвестиций, привлечённых в Родниковский район, составил более 700 млн рублей.

Заметный вклад здесь вносят текстильщики – это и строящийся «Унтекс», и главный резидент Индустриального парка «Родники» ­ предприятие «Родники-­Текстиль».

«У нас завершается инвестиционная программа, запущенная в 2019 году, ­- рассказал местным СМИ директор предприятия «Родники­Текстиль» Игорь Смугалов. ­- В рамках ее мы установили ткацкие станки, которые позволили увеличить объемы выпуска тканей для рабочей одежды, повысить гибкость производства, а также увеличить выпуск махровых изделий. Также мы направили инвестиции в лабораторию красильно-­отделочного производства, запустили водоподготовку для красильно-­отделочного производства и сейчас вводим в производство две оставшиеся единицы оборудования – линию заключительной отделки. Она находится в работе с начала декабря. Новое оборудование позволяет делать быстрый переход с пропитки на пропитку. Это очень важно, потому что диапазон тканей, который мы производим, очень широк – от легких сорочечных тканей до тяжелых тканей…»

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 10 февраля.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *