Родниковцы добиваются с помощью депутата присвоения звания «Ветеран труда»

29 января депутат Ивановской областной Думы, представитель фракции КПРФ Павел Смирнов провел первый в этом году прием граждан в Родниках.

К наиболее актуальной теме, которую неоднократно поднимали обратившиеся родниковцы, можно отнести сложности с присвоением звания «Ветеран труда Ивановской области».

Павел Витальевич разъяснил заявителям, что депутатами фракции КПРФ в Ивановской областной Думе разработан проект областного закона «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О порядке и условиях присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области». Данный законопроект подготовлен с целью расширения правовых оснований для возможности получения звания «Ветеран труда Ивановской области» для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ивановской области, чье детство совпало с годами Великой Отечественной войны.

В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение депутатов регионального парламента.

В ходе приема также поднимались проблемы, связанные с земельным спором, обеспечением благоустроенным жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам приема депутатом регионального парламента будут направлены необходимые запросы в соответствующие инстанции.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *