«Студенческий десант» в гостях у родниковских полицейских

21 января группа парней —  студентов Родниковского политехнического колледжа побывала в межмуниципальном отделе МВД России «Родниковский» в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Полицейские разных подразделений (изолятора временного содержания, ППС, ГИБДД, отделения дознания, службы участковых уполномоченных и кадровой службы) рассказали о своей работе и о тех требованиях, которые предъявляются сейчас к желающим стать сотрудником правоохранительных органов.  Пригласили ребят  пополнять  ряды защитников правопорядка и предостерегли от асоциального, рискованного поведения и  совершения противоправных действий, призвали проводить разъяснительную работу среди взрослых родственников, чтобы последние не попались на удочку кибер-мошенников и разного рода аферистов. Продемонстрировали и даже дали померить  защитную экипировку.

Главное, что пытались донести до парней из РПК все выступающие: «Служба в МВД —  это занятие для настоящих мужчин, для людей, для которых долг, справедливость, отвага и честь — не пустой звук». Полицейские получают хорошую зарплату, имеют большие льготы и социальные гарантии, но тот, кто приходит в полицию только за деньгами или за властью, престижем, будет сильно разочарован, потому что профессия предполагает высокие нравственные устремления и желание помогать людям. 

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *