ОТДЫХАТЬ – ТАК БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!

Для детей зимние каникулы – глоток воздуха в перерыве между четвертями. На свежем воздухе нет тех ограничений, в каких сегодня работает школа. Поэтому малыши с удовольствием и румяными щёчками гуляют, катаются на коньках и лыжах, покоряют горки на ватрушках

Один из федеральных порталов по поиску работы провел исследование среди россиян на тему «Нужно ли сокращать новогодние каникулы?». Любопытно, что Ивановская область – единственная среди всех регионов – высказалась за то, чтобы праздничный отдых стал короче. Так проголосовал 51% опрошенных

А вот родниковцы любят зимние длинные выходные такими, какие они есть. Наш опрос в соцсетях показал, что так считают 55,5% жителей района. За сокращение каникул выступают всего 11% респондентов.

Любят отдыхать – значит, отдыхают активно, подумали мы и решили провести фотоконкурс «КАНИКУЛЫ АКТИВИТИ». И не прогадали: родниковцы действительно умеют проводить зимние выходные с пользой и интересом: осваивают лыжи и коньки, устраивают пикники на природе, ездят в гости и вообще путешествуют по области и за ее пределами.

На наш конкурс вы прислали не один десяток фотографий – самые интересные вместе с историями о каникулах мы опубликовали в газете, как и обещали.

Смотрим и читаем!

Юлия Ларина:

­- На Рождество Христово мы ездили с дочкой Ксюшей и сыном Данечкой в Парское посмотреть на храм, покататься с горы на ватрушке и увидеть новогоднюю елку, украшенную красивой гирляндой и разноцветными шарами. Такая поездка стала в нашей семьей доброй традицией: каждый год мы ездим в полюбившееся нам Парское, чтобы увидеть достопримечательности и навестить хороших знакомых.

Поздравляю жителей Родниковского района с наступающим Крещением, всем хочу пожелать крепкого здоровья!

Ирина Васильева:

­- У нас есть замечательная семейная традиция… Каждый год под Новый год с мужем Василием и дочкой Маргаритой мы отдыхаем в городе Плёс. Новый 2021­й не стал исключением. Необычайный ландшафт и великая русская река Волга притягивают сюда снова и снова. Мы много гуляем здесь пешком, любуемся красотами русской природы и разнообразием гармоничной архитектуры дачных домиков. Отдыхаем душой, восстанавливаем физические силы и запасаемся приятными впечатлениями.

Этот город свёл наши судьбы давно. Будучи 11­летней девочкой я приезжала в Плёс на тренировки и соревнования, когда занималась в родниковской секции по спортивному ориентированию и лыжной секции. А мой супруг родом из Плёса. Встретились и познакомились же мы гораздо позже ­ в студенческие годы, в Иванове. И теперь Плёс для нашей семьи ­ один из центров притяжения и отдыха, в особенности, зимой.

А вот еще фотоподборка активных каникул родниковцев.

Эльдар Лагов
Диана Шишкина
Настя и Никита Поляковы
Настя Мушат
Даши Баранова
Дмитрий Кузнецов и Елена Кустова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *