«Для нас клуб – это дом родной»

19 ноября в редакцию «Родниковского рабочего» позвонили встревоженные жители деревни Мелечкино. Они были взволнованы новостью о закрытии клуба и пригласили представителей издания на встречу с главой Парского сельского поселения Татьяной Чурбановой.

Встреча состоялась в тот же день и кроме главы поселения к жителям деревни приехали заместитель главы района по социальной политике Татьяна Сидоренкова, завотделом культуры Ирина Лоськова и руководитель районного социально-­культурного объединения Светлана Власова.

В несколько голосов эмоционально начали разговор селяне: «Для нас клуб – это дом родной. Мы, как одна семья ­ здесь собираемся, общаемся. Хоть какая ­то жизнь в деревне происходит. И мы не хотим, чтобы клуб закрыли!».

Успокоить собравшихся поспешила Татьяна Сидоренкова. Она подробно объяснила, как в настоящее время работают учреждения культуры: из-­за распространения коронавирусной инфекции с марта 2020 года все они взаимодействуют с жителями только в Интернет пространстве. Кроме этого, методист клуба в Мелечкине из­-за солидного возраста в этот период могла работать только удаленно. Несколько дней назад она подала заявление на увольнение. Учитывая эти обстоятельства и понимая, что содержание пустующего здания обходится бюджету поселения неоправданно дорого, было принято решение о приостановке его деятельности. Речь не идет о закрытии клуба! Татьяна Чурбанова подтвердила, что здание клуба продолжат отапливать, дабы не разморозить систему отопления и сохранить помещение. Светлана Власова добавила, что на освободившуюся должность готова принять нового специалиста, и сведения о вакансии уже поданы в центр занятости населения.

Жители деревни очень надеются на то, что клуб в скором будущем снова откроет свои двери. Гости же в свою очередь пообещали жителям деревни Мелечкино вернуться к вопросу работы сельского клуба после снятия всех ограничений, связанных с распространением COVID-­19.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *