Алкоголь толкнул родниковку на кражу банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» с заявлением обратился 61-летнеий местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищена банковская карта. Со слов потерпевшего выяснилось, что он накануне распивал спиртное в гостях у знакомой. После застолья заявитель уснул, а на утро обнаружил, что у него пропала банковская карта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Родниковский»  совместно с оперативниками управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области установили личность подозреваемой, а так же то, что она проходит лечение в специализированном медицинском учреждении.

Из беседы с 43-летней женщиной выяснилось, что после застолья, когда потерпевший уснул, фигурантка из кармана куртки похитила банковскую карту. Также выяснилось, что пин-код от карты женщина знала ранее, так как видела, как мужчина оплачивал покупку алкоголя в магазине. Подозреваемая запомнила конфиденциальные данные, после кражи обналичила в банкомате 11 000 рублей и потратила также на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *