Будь активен, будь ЗДОРОВей!

Очередная неделя физической активности прошла в нашем районе. С 24 по 30 сентября родниковцы разных возрастов выясняли, кто из них самый выносливый.

Организаторы районных соревнований «ЗДОРОВей» предложили спортсменам и физкультурникам как можно больше отжаться, присесть и поднять туловище («прокачать» пресс). Приняли спортивный вызов 67 человек. За неделю марафона они сделали 1649 приседов, 1249 отжиманий и 955 раз подняли туловище.

«Этот марафон тоже получился интересным, как и предыдущие. Мы видим, что мероприятия такого формата, когда можно что­то делать сообща, но не нарушая никаких регламентов, очень понравились родниковцам, -­ подчеркивает заместитель начальника комитета  социальной, молодежной политики и спорта Андрей Зайцев. ­- Участники показали прекрасные результаты, делали повторения до отказа, преодолевали себя. Своё упорство показали не только дети, но и взрослые. Все друг друга поддерживали».

Победителями соревнований стали сразу девять родниковцев: Максим Гусаров (4 года), Виктория Голубева (6 лет), Даниил Комиссаров (10 лет), Сергей Гузанов (12 лет), Тимофей Костюхин (12 лет), Илья Кустов (13 лет), Николай Бредов (25 лет), Елизавета Разрядова (33 года), Ирина Елисеева (46 лет). Для кого-­то из них это уже третий спортивный марафон, и третья победа.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *