Болотновцам стало жить комфортнее и дешевле

3 октября в Болотнове состоялся второй этап подключения квартир к газовому отоплению. В 15 квартир тепло пришло несколькими днями раньше, в субботу тепло пришло в 19 квартир. Всего планируется перевести на газовое отопление 5 двенадцатиквартирных домов, здание конторы СПК «Большевик».

Жители очень довольны. Нина Павловна Боброва (83 года) говорит: «Было холодно, руки-ноги мерзли, а сейчас все хорошо, тепло. Спасибо всем, особенно Татьяне Анатольевне Чурбановой».

Татьяна Анатольевна в свою очередь благодарит нового депутата Парского сельского поселения Сергея Шорохова, который оказал большую помощь жителям, районную администрацию и жителей, которые решились на такой шаг. Ведь проведение газового индивидуального отопления — дорогая услуга. К примеру, для семьи, проживающей в однокомнатной квартире, это стоило примерно 150 тысяч рублей. Жителей радует, что теперь оплата коммунальных услуг станет на 80 процентов меньше. Если до этого за однокомнатную квартиру платили примерно около 5 тысяч рублей ежемесячно и круглый год, то теперь оплата составит где-то 1200 рублей, а в летний период и того меньше. Так что для жителей минувшие выходные стали настоящим праздником.​

Кроме этого, силами районной администрации в школе-саду с. Болотново установлена отдельная модульная газовая котельная, также выделена определенная сумма на газификацию муниципальных квартир.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *