Дорога будет ровной и светлой

Многие родниковцы, проживающие на ул. Рябикова, мкр. Машиностроитель и близлежащих улицах уже не первую неделю наблюдают активные ремонтные работы на проезжей части дороги ведущей в этот район города.  Подробнее о том, что будет включать в себя комплекс ремонтных работ, мы решили узнать у главы городского Совета Андрея Морозова.

­»Действительно, дорога в направлении от центра города в сторону мкр. Машиностроитель давно нуждалась в ремонте. Жители неоднократно обращались и в администрацию, и к депутатам с просьбой, отремонтировать асфальтовое покрытие, залатать ямы и выбоины. В этом году, благодаря участию в региональной программе «Развитие транспортной инфраструктуры Ивановской области» нам удастся выполнить здесь целый комплекс необходимых работ. В настоящее время на всей протяженности маршрута, а это 3,366 км, уже выкопаны траншеи под бордюр и снимается старый асфальт. Дорожные работники уже устанавливают бордюрный камень, который укрепит дорожное покрытие. Кроме этого планируется строительство линии уличного освещения, которая будет проходить вдоль нового тротуара на ул.Космонавтов и будут заменены светильники на всем протяжении отремонтированной дороги. В целях профилактики дорожно­транспортных происшествий на этом участке дороги будет установлен комплекс замера скорости и камера видеонаблюдения. Для удобства жителей, пользующихся общественным транспортом, появятся 3 новых остановочных павильона, а для безопасности пешеходов зебры будут выполнены по новым требованиям ­ в виде искусственной неровности. Кроме этого они будут освещены, для чего дополнительно будут установлены Г­образные опоры уличного освещения. Общая стоимость работ составит 46,5 млн. рублей, срок окончания – конец октября».

Мы также попросили Андрея Ювенальевича прокомментировать начало ремонтных работ в Школьном переулке.

­»Школьный переулок – один из наиболее сложных участков в центре города. По наказам избирателей долгожданный ремонт здесь начался во второй половине августа. Дорога будет иметь одностороннее движение от ул. Техническая до мкр. Гагарина с выездом на ул. М.Ульяновой. При планировании участка строители столкнулись с тем, что под дорогой сосредоточено множество коммуникаций. Это значительно осложняет процесс ремонта и отодвигает сроки окончания работ. В настоящее время идет подготовка территории: опиловка деревьев, планирование участка, подготовительные работы по установке бордюрного камня. Основные работы ещё впереди».

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *