Вооружились идеями на будущее

В конце октября в Ивановском районе прошел 5-й межмуниципальный съезд сельской молодежи.

Форум был посвящен … нет, не проблемам молодого поколения. В конце концов есть не только они, но и другие интересные вопросы. Например, туризм. Что для его развития может сделать молодежь? Эту тему обсуждали участники съезда.

съезд

Дарья Горохова и Анастасия Киселева (Молодежное правительство) общаются с ивановским журналистом.

Наш район показал свои туристические разработки и представил площадку «Событийный туризм в молодежной среде». О нем в рамках тематической конференции рассказывала директор МУК «Родниковский туристический центр» Дарья Горохова.

И надо заметить, все те, кто работал над проектом «Родниковое кольцо», получили высокую оценку от участников съезда. Например, у аудитории нашел отклик велопробег по историческим местам. К родниковскому стенду подходили представители других районов — интересовались возможными экскурсиями.

Во время конференции ее участники уделили внимание важному вопросу — что нового делается в сфере туризма в век технологий? Интересно было узнать, что эта сфера идет в ногу со временем: так, уже разрабатывается приложение для телефонов, которое поможет туристам сориентироваться на местности. Там будут карты путешественников и аудиогид. Туристический портал Ивановской области тоже ждет обновление. Кроме того, есть идеи создания виртуальных экскурсий для тех, кто не может выйти из дома.

Много интересных идей прозвучало на конференции.

Много интересных идей прозвучало на конференции.

После обсуждений участники съезда смогли на практике стать разработчиками туристических проектов — на информационно-деловых площадках. «Работа каждой из этих площадок проходила в форме деловой игры, — рассказывает методист Молодежно-спортивного центра Вероника Смирнова.Мы не просто прослушали лекцию — сами активно участвовали в процессе, не только получали полезную информацию, но и общались, делились мнениями. Это здорово». Наша делегация за время такой практики разработала проект гостевого дома в Филисове «В гостях у Филина».

Множество идей, которыми участники делились на съезде, безусловно, найдут применение в жизни. И в нашем районе тоже. Ждем!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *