«Развод» доверчивых в массажном кресле

Как часто вам звонили на мобильный телефон и приглашали на презентацию «чудо-товаров»? Если ни разу, то тогда вам обязательно нужно прочитать эту статью!

«Уж сколько раз твердили миру,… но только всё не в прок». Давно известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но    доверчивые люди продолжают попадаться на красивые и настойчивые предложения мошенников. На прошлой неделе к нам в редакцию пришла женщина и рассказала свою историю.

«Мне неоднократно звонили по телефону и приглашали на различные презентации, но я отмахивалась и не соглашалась. А от приглашения на бесплатный массаж, который лечит суставы, не отказалась.

8 октября в назначенном месте собралось около 20 человек. Нас встречали очень вежливые элегантные молодые люди, которые любезно приглашали  в зал, где должна была начаться презентация. Мы удобно разместились и мероприятие началось.

Ведущий очень красиво и грамотно рассказывал о чудо-­массажном кресле, который лечит суставы. Стоит это кресло 170 000 рублей (!!!) Однако,  в честь юбилея компании, проводится розыгрыш! И, возможно, кто-­то из нас получит это кресло в подарок!..

И здесь началось шоу! Вышел еще один молодой человек, а в руках у него был список с «победителями» всероссийского розыгрыша. Среди наших гостей оказалось двое  тех, кто «выиграли»! Их по отдельности вывели в другую комнату, но что там было дальше, я не знаю. А у нас презентация продолжилась…

Ведущий сообщил, что нам не стоит расстраиваться, т.к. в честь юбилея компании они проведут дополнительный розыгрыш среди тех, кто пришел сегодня на презентацию. Но это будет чуть позже. А пока, консультанты расскажут об удивительных товарах индивидуально каждому.

Вот такие «чудо-приборы» впаривали, а по-другому и не скажешь, доверчивым родниковцам. За баснословные деньги, разумеется.

Нас разделили на небольшие группы по 2­3 человека. Молодой человек еще раз очень красиво рассказал о чудодейственных свойствах массажного устройства и предложил мне его приобрести. Я сказала, что для меня это очень дорого, а кредит ­- непосильная ноша. На этом наш разговор закончился. Дальше стали «обрабатывать» другого человека.

После индивидуальных консультаций начался розыгрыш «призов». Под бурные аплодисменты ведущий стал называть фамилии «счастливчиков». Первый, второй, третий. И, вдруг, звучит моя фамилия. Я никогда ничего не выигрывала, а тут такая удача!

Дальше было, как во сне. В отдельной комнате сидел молодой человек, который оформлял документы. Сама не заметила, как стала подписывать, то, что он мне давал. В придачу к креслу мне «подарили» шерстяное одеяло, 2 подушки, ручной массажер и пылесос. Воодушевленная я хотела позвонить мужу и детям, но мне сказали, что лучше рассказать им об этом дома.

Только когда я приехала домой и посмотрела на документы, которые подписала, поняла, что на меня оформили кредит на сумму более 220 тысяч рублей».

Целую неделю женщина не могла прийти в себя. Признаться родным она стыдилась. В голову лезли разные плохие мысли: как она, будучи на пенсии, сможет платить такие деньги? Но, обдумав всё хорошенько, обратилась в отдел защиты прав потребителей районной администрации, где ей подсказали, как действовать. Сейчас она с помощью специалистов подготовила необходимые претензионные документы, обратилась в полицию и прокуратуру.

Если среди наших читателей есть те, кто был 8 октября 2019 года на презентации массажных устройств и пострадал от подобного рода мошенников, позвоните к нам в редакцию. По просьбе нашей героини, мы сообщим ее контакты, чтобы можно было подготовить коллективный иск в суд. Тогда вернуть деньги будет проще!

А тем нашим читателям, кому еще не звонили и не приглашали на бесплатные процедуры или презентации, настоятельный совет: будьте бдительны, не поддавайтесь на уговоры и сладкие обещания!

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *