Району не хватает педагогов и текстильщиков

29 августа в местном отделении партии «Единая Россия» прием граждан провел заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области Виктор СМИРНОВ

Заместитель директора по персоналу предприятия «Родники-Текстиль» Ольга Новикова подняла вопрос дефицита кадров в текстильной отрасли, а именно таких специальностей как ткач, специалист красильного производства. Она обратилась к Виктору Владимировичу с просьбой оказать помощь на региональном уровне в подготовке кадров текстильных специальностей.

Директора средней школы №4 Елену Звонареву кадровая проблема тоже очень беспокоит. Молодые учителя не идут работать в школу. По мнению Елены Германовны одной из главных причин является низкая заработная плата. Она обратилась с просьбой найти возможность увеличения заработной платы педагогам.

К Виктору Смирнову обратилась многодетная мама, которая испытывает финансовые трудности в подготовке детей к учебному году. Было принято решение оказать женщине помощь в приобретении двум детям школьной формы и обуви.

Подробнее об этой встрече читайте в следующем номере газеты «Родниковский рабочий» 4 сентября.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *