Тротуар на улице Космонавтов в приоритете

21 февраля в городском Совете состоялось заседание общественной комиссии о порядке предоставления, рассмотрения и оценки предложений о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Родники».

Глава городского Совета Андрей Морозов представил присутствующим заявки, поступившие от родниковцев за последние 3 года. В настоящий момент, по мнению жителей, в благоустройстве нуждаются 47 придомовых и 15 общественных территорий нашего города. Среди наиболее значимых общественных территорий значится тротуар на улице Космонавтов, который в прошлом году занял 2 место в рейтинговом голосовании после аллеи Героев. Её, как известно, уже отремонтировали.

Заявки на 2019 год на сумму более 33 млн рублей, которые предусматривают благоустройство 8 придомовых и 3 общественных территорий, уже направлены в департамент жилищно-­коммунального хозяйства и департамент строительства и архитектуры. Но реальное количество территорий, которые будут отремонтированы в этом году, зависит от суммы средств, выделенных из регионального бюджета. Пока же объем финансовой поддержки не определен.  

С полным списком общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве можно ознакомиться на сайте районной администрации в разделе «Градостроительство», рубрика «Формирование комфортной городской среды».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *