Озеро должно быть чистым!

20 мая глава города Андрей Морозов, сотрудники администрации и депутаты горсовета совместно с преподавателями и студентами Родниковского политехнического колледжа провели субботник по уборке территории вокруг озера комбината.

Напомним, территорию у этом году ждёт большое преображение и превращение в благоустроенную общественную территорию. Пока же берега озера выглядят, мягко говоря, очень непрезентабельно: заросли деревьев и кустарников, кучи мусора, грязь, комары. Конечно, территорию к благоустройству нужно сначала подготовить. И это нужно сделать самим родниковцам.

«Сегодня мы проводим на озере первый субботник, в котором участвуют студенты Родниковского политехнического колледжа. Но будут и ещё – объём работ очень большой, — сказал Андрей Морозов. – Кроме уборки мусора непосредственно вокруг Озера, потребуется очистить от хлама склон в сторону ул. Кинешемская, будет произведена опиловка деревьев. К субботникам планируем привлечь не только депутатов и общественников, молодёжь, но и жителей города. Эта работа очень важна для всех, потому что в итоге мы получим красивое, благоустроенное общественное пространство. О том, когда пройдут следующие субботники, мы будем информировать население Родников через СМИ, через соцсети. Приглашаем всех, кто имеет возможность и желание, присоединиться к нам!»

Дождь, гроза внесли свои коррективы в проведение субботника: очистить всё, что было задумано, не вышло, но всё-таки удалось собрать довольно внушительную кучу мешков разного хлама.

Граждане, пора позаботься о нашем историческом природном объекте – озере комбината: не разбрасывайте вокруг него мусор, не загаживайте территорию! А ещё лучше: приходите и принимайте участие в субботниках, как это много лет делают преподаватели и студенты РПК!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *