Первые наставники, вторые мамы

%d0%b2%d1%81%d0%bf%d1%82%d0%bb27 сентября слова поздравлений и благодарности принимали работники дошкольной образовательной сферы

Детский садик – это не только воспитатели. Плечом к плечу с ними трудятся нянечки, повара, медсестры, помощники воспитателя, кастелянши, технический персонал, завхозы. Их слаженная работа – залог радостного детства, первых знаний и умений.

Несмотря на молодость праздника, в Родниковском районе сложилась традиция отмечать его не в больших залах, а в самих садах – в той атмосфере, где трудятся дошкольные работники. А она здесь очень светлая и добрая.

В этом году дошкольные работники собрались в детском саду №5 «Золотая рыбка». В украшенном зале присутствовали те, кто целый год плодотворно воспитывал малышей, участвовал в различных конкурсах, разрабатывал интересные проекты, а также активно занимался хозяйственной деятельностью.

«Хочу отметить, что система образования – одна из самых больших сфер в нашем районе, регионе, и даже стране. Воспитатели, помощники воспитателей, вспомогательный персонал – это те люди, которых видят наши воспитанники после родителей и с которыми они проводят большую часть своего времени. Это те люди, благодаря которым у малышей закладывается фундамент воспитания, культура поведения и общения. В система дошкольного образования района занято 250 работников – и все они высококлассные специалисты своего дела», ­ говорит начальник управления образования Ирина Молькова.

Ирина Александровна вместе с заместителем главы по соцполитике Татьяной Сидоренковой поздравили присутствующих с профессиональным праздником.

Грамотами и Благодарностями управления образования были отмечены…

eojhsybsg7u kjhioihtw3a

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 3 октября.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *