Абсолютная чемпионка турнира

%d1%88%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%8b19 июля  в Приволжске проходил областной шахматный турнир среди граждан старшего поколения. Организаторами соревнований выступили Департамент социальной защиты населения, Федерация шахмат, региональное отделение общественной организации «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ».

Наша землячка Марина ТАРАСОВА (на фото — справа) стала абсолютной чемпионкой турнира – не проиграла ни одной партии. Марина Николаевна привезла диплом победителя и кубок за 1 место в турнире. Валентин ЯСТРЕБОВ  среди 40 участников-мужчин в рейтинговой таблице на достойном 6 месте.

В ТЕМУ

21 июля на стадионе «Труд» состоялся шахматный турнир, посвященный Всемирному дню шахмат.

Перед началом турнира шахматисты тепло поздравили Марину Тарасову, ставшую чемпионом Ивановской области среди пенсионеров, с пожеланиями дальнейших побед.

В гости приехали шахматисты из Иванова, Кинешмы, Вичуги. Всего стартовали 25 участников. Отлично выступили родниковские братья Ястребовы: Валентин занял первое место, Николай — второе, третью позицию занял Михаил Щебнев (Иваново).

Лидером среди школьников, по традиции,  стал Дмитрий Дятлов (ЦГСОШ), на втором месте — Марат Гаймалов (СОШ №4), Руслан Смагин (СОШ №4) — третий.