Новости с футбольный полей

В разгаре главное футбольное действо планеты – Чемпионат мира. Время, когда к экранам телевизоров подтягиваются даже те, кто совершенно искренне считает, что по традиции первыми вновь должны стать русские. Время, когда мальчишки, насмотревшись на игру лучших футболистов, тут же бегут во двор пытаться исполнить только что увиденные финты и удары Неймара, Криштиану Роналдо и, представьте себе, Головина. Время, когда жизнь обычных людей обретает новые импульсы, наполняя внутренний мир миллионов болельщиков совершенно особым философским направлением – ФУТБОЛОМ.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

С юбилеем, тренер!

Очередной матч чемпионата области, который «Родник» проводил дома против молодежного состава ивановского «Текстильщика», пришелся на канун 45-­го дня рождения главного тренера команды Николая Николаевича Синева. Здорово, что подопечные в такой день смогли порадовать своего наставника и хорошей игрой, и красивыми голами и верой в оптимистическое будущее команды. Первый тайм завершился нулевой ничьей, но было ощущение, что голы будут. Так оно и случилось. Счет открыл Денис Степанов. Вскоре неугомонный правый защитник «Родника» Сергей Должиков выиграл верховую борьбу и головой отправил второй мяч в сетку ворот ивановцев. Третий гол вновь на счету Дениса Степанова. В оставшееся время юные гости один раз все таки смогли воспользоваться ошибкой нашей обороны. Для полного блезира «сухая» победа подошла бы в такой день как нельзя кстати, но 3:1 – тоже приятно!

Следующий матч «Родник» проведет в гостях, против вичугского «Кооператора». Дома команду болельщики увидят 7 июля. Соперник – шуйский «ЭГГЕР».

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

Досадное поражение «Светоча»

После двух домашних побед поклонники второй взрослой команды района были вправе ждать и третью. Пучежская «Волга», на финише прошлого сезона опередившая «Светоч» в борьбе за второе место, проделала расстояние в 160 километров. Путь не близкий, но, похоже, привычный для волжан. Иначе чем объяснить, что ни в движении, ни в единоборствах гости хозяевам не уступали. А тут еще и везение в контратаках подоспело. Интересно, что незадолго до конца матча счет на табло был точно таким же, как и год назад (2:0), только теперь в пользу гостей. Максимум, что удалось сделать хозяевам, отыграть один мяч. Пенальти реализовал Илья Перов.

Ближайший матч «Светоч» проведет в Вичуге, 30 июня, на стадионе «Шаговец». Начало встречи – 17 часов.

 

ЮНОШИ

Вновь неудача постигла команду старших юношей (2001/­02 гр). В Шуе она была с крупным счетом обыграна местной «ДЮСШ-­ЭГГЕР». На восемь пропущенных мячей родниковцы смогли ответить лишь дважды. Это сделали Данил Суббота и Эрик Саакян (с пенальти).

Гораздо успешнее выступают по свой возрастной категории младшие юноши (2003­04 гр). Две последние встречи ребята проводили на выезде, в Шуе. Сначала со счетом 3:0 они обыграли местную «Академию». Хет­трик на счету Данилы Опарина. А во втором матче соперником был лидер первенства «ДЮСШ-­ЭГГЕР», шедший без потерь. Встреча прошла с небольшим преимуществом наших ребят, упустивших в начале игры две прекрасные возможности открыть счет. К сожалению, в середине второго тайма, это смогли сделать шуяне, воспользовавшись одной из немногих ошибок в обороне родниковцев. И все­таки справедливость восторжествовала за несколько минут до конца матча, когда прекрасный дальний удар Данилы Опарина сделал счет ничейным – 1:1. Ближайшую домашнюю встречу команды родниковцы смогут увидеть 2 июля, когда «Родник» в 12 часов будет принимать фурмановский «Восход».

Николай  Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *