На региональных и межмуниципальных трассах ведутся ремонтные работы

На региональных и межмуниципальных трассах Ивановской области дорожные организации приступили к восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Шушкин.

Он рассказал, что работы по ремонту дорожного полотна велись в девяти районах Ивановской области в течение мая. Асфальтобетонное покрытие восстановлено на автомобильных дорогах Ковров — Шуя — Кинешма – в Вичугском районе, Кинешма — Юрьевец — Пучеж — Пурех – в Кинешемском районе, Ростов — Иваново — Нижний Новгород – в Ильинском, Ивановском, Пестяковском районах, Лежнево — Савино — Воскресенское – в Лежневском районе, Ново — Талицы — Дьяково — Говядово – в Ивановской районе, Тейково — Гаврилов Посад – в Тейковском районе, Заволжск — Кострома – в Заволжском районе, Кинешма — Юрьевец — Пучеж — Пурех – в Пучежском и Юрьевецком районах. Общая протяженность отремонтированных участков – более семи км. Для ремонта «дорожными картами» больших участков дорог применяются асфальтоукладчики и тяжелая техника.

Глава дорожно-транспортного ведомства рассказал, что дорожные организации в ближайшее время приступят к работам по строительству и реконструкции дорог. «Все асфальтовые заводы в регионе уже вышли на свои производственные мощности. На многих объектах уже ведутся подготовительные работы», – отметил Андрей Шушкин.

Для оперативного устранения образовавшихся повреждений на региональных и межмуниципальных дорогах продолжается межсезонный ремонт покрытия проезжей части с применением «горячей» асфальтобетонной смеси. Работы в приоритетном порядке ведутся на автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения. С начала мая было уложено более двух тысяч тонн «горячей» асфальтобетонной смеси.

Напомним, по вопросам состояния автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно обращаться по телефону (4932) 56-17-08; по вопросам состояния улично-дорожной сети г. Иваново – в управление благоустройства администрации г. Иваново по телефонам (4932) 32-80-83 и (4932) 41-22-51.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *