Юные родниковцы отметили день рождения сказки

????????????????????????????????????19 мая в РДК «Лидер» собрались лучшие персонажи детских сказок: гномы, красные шапочки, Буратино, клоуны, кошки, лягушки, принцы и феи — здесь впервые прошел Фестиваль «День рождения сказки»

Всех гостей и участников мероприятия ожидала яркая, насыщенная и красочная программа. Зрители смогли погрузиться в сказочный мир и увидеть три замечательные постановки: музыкальный спектакль «Кот в сапогах» от воспитанников и педагогов Детской школы искусств, театр теней от Дома ремесел «Березка» и сказку «Как друзья солнышко искали» от сотрудников и воспитанников Малышевского сельского Дома Культуры.

Кр%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b8%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%baоме того все желающие могли принять участие в мастер-классах и акции «Раскрась сказку».
Самым ярким событием фестиваля стал конкурс костюмов, участие в котором приняли воспитанники детских садов Родниковского района. Сказочное облачение юные персонажи готовили вместе с родителями и воспитателями.

По итогам конкурса были определены победители в трех номинациях. В номинации «Самый креативный костюм» победили представители д/с №15 «Березка». За «Самый оригинальный костюм» награждены воспитанники д/с №4 «Золотой петушок».

Также в фестивале самое активное участие принял Дом ремёсел «Берёзка». Его сотрудниками была подготовлена выставка поделок и рисунков «В гостях у сказки», а также проведены мастер-классы сказочной тематики. С большим старанием дети лепили из солёного теста весёлых смешариков, мастерили из подручного материала сказочного героя — Буратино, рисовали на электрических лампочках Шарика из мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Позитив и огромное удовольствие всем доставил детский коллектив студии кукол «Теремок», показавший музыкальную теневую сказку. Фестиваль прошёл в тёплой творческой атмосфере.

Вероника Смирнова и Ольга Стасова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *