Футбол на снегу … без снега

Второй год подряд традиционный новогодний турнир по футболу на снегу среди детских дворовых команд пришлось проводить в спорткомплексе молодежно-спортивного центра.

Погода вновь решила поставить организаторам подножку. Если год назад причиной переноса игр под крышу стали резкие морозы, то нынче природа выкинула фортель покруче. Новогодняя оттепель безжалостно «сожрала» остатки снега повсеместно. Играйте, мол, где хотите, только не во дворе. А каникулы-то в разгаре, дети скучают по любимому футболу.

Шесть команд из всех городских микрорайонов, где есть филиалы МСЦ, плюс два представителя Каминского сельского поселения вели борьбу за главные призы турнира. Желающих оказалось так много, что участников пришлось «разбить» на две возрастные категории.

В старшей группе (до 17 лет) сельские ребята в полуфиналах вынуждены были уступить городским сверстникам, разыграв между собой третье место. На сей раз победу со счетом 2:0 над своими соседями из Острецова одержали каминцы. В финале же юноши с ул. Советской уверенно обыграли парней с ул. Рябикова 4:2.

В младшей группе (до 14 лет) в финал неожиданно пробилась команда мкр. 60 лет Октября, где достойно сопротивлялась «гагаринцам», проиграв в итоге чуть-чуть —  2:3. В матче за 3-е место мкр. Шагова разгромил мкр. Южный — 5:0.

На церемонии награждения памятные дипломы и главные призы — футбольные мячи от руководства МСЦ и Отдела по делам молодежи и спорту были вручены всем участникам без исключения. Свою лепту в виде двух мячей внесли представители местного отделения партии «Единая Россия».

Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *