Сергей Носов: приоритет — благополучие жителей

dsc7082-1170x657Ежегодно в конце декабря мы подводим итоги уходящего года. Для главы нашего района Сергея Носова этот период примечателен еще и тем, что 22 декабря исполнился ровно год, как он занимает пост руководителя. О том, каким был 2017 год, что из задуманного удалось реализовать и о планах на будущее, Сергей Васильевич рассказал нашему корреспонденту в своем интервью.

— Сергей Васильевич, расскажите о своих впечатлениях от города и района. Какими были первые шаги, и как Вы строите свою работу сегодня?

— Родники — город небольшой, приветливый и уютный. Я считаю, что этот облик и положительное впечатление, которое он производит — заслуга его жителей.  Родниковцы — люди активные, трудолюбивые, любящие свой край. Свое знакомство с районом я начал с выездных совещаний и приемов граждан, чтобы узнать о существующих проблемах из первых уст. Считаю, что это самое эффективное направления работы для развития района, ведь только благодаря взаимодействию администрации и жителей, благодаря нашей совместной деятельности мы сможем добиться желаемого — процветания района и благополучия его граждан. Поэтому, сейчас стараемся наладить диалог с родниковцами, чаще взаимодействовать с ними. Два раза в месяц я провожу личный прием граждан, чтобы услышать, что их беспокоит. Для эффективного решения озвученных проблем с заместителями мы стали практиковать выездные встречи с жителями, чтобы наглядно изучить поставленные вопросы.

 

— А какие события уходящего 2017-го Вы считаете самыми важными?

 — В этом году на территории района была   успешно реализована программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой проведено асфальтирование 5 придомовых территорий города и благоустройство главной городской площади. Все эти участки давно требовали ремонта. Работы выполнены качественно и в соответствии с пожеланиями жителей, поэтому я считаю, что это важное событие и большой шаг в благоустройстве района, к которому мы стремимся.

Возобновлено строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. Отмечу, что новый храм строится на добровольные народные пожертвования, большую финансовую и материальную поддержку оказывают предприниматели. В этом году мы установили на границах района поклонные межевые кресты, каждый из которых был освящен. Искренне надеемся, что кресты на окраинах и храм Покрова Пресвятой Богородицы в центре города обеспечат нам благословение, защиту и успех во всех наших планах и начинаниях.

Много лет болевой точкой района было неудовлетворительное состояние здания школы в Каминском. Администрации района удалось включить образовательное учреждение в федеральную программу. Мы планируем ввести в эксплуатацию новое современное здание школы на 150 мест…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 27 декабря.

 

Беседовала Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *