Решённые задачи и перспективы развития города

img_2023-1

Глава города Андрей Морозов обсуждает с главой района Сергеем Носовым благоустройство аллеи Героев, запланированное в 2018 году.

Подходит к завершению 2017 год. Все ли из намеченного удалось реализовать депутатам горсовета и что запланировано на год предстоящий, нам рассказал глава городского Совета Андрей Морозов.

— Андрей Ювенальевич, прежде всего, расскажите, как вы оцениваете уходящий год?

 — Могу сказать, что мы прошли его стабильно. Несомненно, основная деятельность депутатов городского Совета, совместно с администрацией района направлена на максимально возможное выполнение наказов избирателей, решение вопросов местного значения, определенных действующим законодательством. Так как в соответствии с Уставом Родниковского городского поселения, полномочия исполнительно-распорядительного органа осуществляет глава Родниковского района Сергей Васильевич Носов. Совместно мы определяем планы развития города Родники, в рамках своих полномочий принимаем меры по решению текущих вопросов на принципах открытости и информированности жителей.

 — Что бы Вы выделили из тех мероприятий, которые удалось реализовать в 2017 году?

 — Первое, это участие в программе «Формирование современной городской среды». План действий обсуждался совместно с главой Родниковского района и с членами общественного Совета. Благодаря четким и согласованным действиям удалось в отведенные сроки отремонтировать придомовые территории и выполнить капитальный ремонт площади Ленина, что, несомненно, является центральным местом нашего города. Депутаты голосовали за софинансирование средств из местного бюджета. Кроме этого, важно отметить выполнение мероприятий в рамках благоустройства нашего города. На содержание парков, скверов и аллей, детских игровых площадок, обкос общественных территорий города, обслуживание остановочных павильонов, подготовку города к праздничным мероприятиям из городского бюджета направлено 10,4 млн. руб. В крупных микрорайонах города: Машиностроитель, Южный и Гагарина были установлены новые детские игровые модули. Достаточно объемными в части финансирования являются мероприятия,  связанные с содержанием дорог и тротуаров, порядка 18 млн. руб. в год.

 — Знаю, что в последнее время было много обращений граждан по вопросу уличного освещения. Как решаются эти задачи?

 — Строительство и содержание уличного освещения является сложным вопросом…

Продолжение интервью читайте в газете «Родниковский рабочий» от 27 декабря.

Беседовала Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *