От самоуправства до текущих крыш

Больше 15 вопросов глава районной администрации Александр Пахолков рассмотрел с гражданами в рамках работы Общественной приемной

Просьбы, претензии и предложения в основном касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Так жительница ул. Борисоглебская сетует на не справляющуюся со сливами канаву. Освещение требуется улице 2-я Красовская.

Большая проблема, точнее, длинная и дорогостоящая — это тротуар на ул. Титова. Не секрет, что в плохую погоду по нему не пройдешь. Проект тротуара уже готов. Его ремонт обойдется в два с лишним миллиона рублей (по ценам 2013 года).

Старшая по дому №16 в мкр. Южный обратила внимание главы на самодельный «шлагбаум» — бетонный блок, стоящий посередине дороги у дома №1. То, что он стоит незаконно — факт. Жителям первой «южной» девятиэтажки придется его убрать, чтобы избежать проблем с пожарной службой.

Заметила «камень преткновения» домком не случайно — у ее 16-й многоэтажки «шумахеров» ничто не ограничивает на ровной дороге. Единственный правомерный выход из ситуации — установить здесь искусственные неровности — пришли к такому выводу Александр Пахолков и глава городской администрации Анатолий Малов. Домкому глава райадминистрации посоветовал поставить на дом видеонаблюдение.

Приехали с вопросами к Александру Пахолкову и из села Болотново — там протекают крыши. Опасность таких протечек в том, что вода попадает на электрощиты. В день приема на место аварии с проверкой выехали коммунальщики.

Прозвучали и вопросы социального характера: к главе районной администрации обратился ветеран боевых действий в Чечне с просьбой как-то повлиять на движение очереди, связанной с получением жилья. Однако муниципальные власти таким правом не обладают. В этой ситуации ветерану и его семье можно лишь воспользоваться поддержкой государственных программ.

Также свои жилищные условия хочет улучшить многодетная семья из Филисова, где один из родителей инвалид. У нее есть еще год, чтобы использовать материнский капитал для покупки квартиры. С юридическими трудностями справиться многодетным помогут специалисты администрации.

Наталья Харитонкина

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *