К депутату за поддержкой

На приеме у депутата областной Думы Ирины Крысиной, который состоялся 25 октября в общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия», как всегда было многолюдно, потому что люди верят и знают, что их вопрос не останется без ответа.

dsc01526Обращения родниковцев были очень разнообразны. Например, жители мкр. Шагова пришли с просьбой помочь разобраться со счетами за ОДН, так как уверены, что они значительно завышены. «Будем разбираться, доводить дело до конца, — говорит Ирина Николаевна, — Такие случаи имели место, но, после обращения в жилинспекцию, были сделаны перерасчеты. Люди свои ошибки исправляли».

Другая жительница, все того же  микрорайона, обеспокоена отсутствием изоляции на трубах теплотрассы. «Идет потеря тепла, а это деньги простых людей», — сетует женщина. А еще она попросила депутата посмотреть, как торгуют продуктами на местном рынке. «И масло, и колбасу  режут одним ножом, а это может привести к отравлению», — утверждает заявительница. Ирина Крысина пообещала женщине разобраться с этими вопросами и даже провести рейд на городском рынке.

Среди проблем, волнующих родниковцев есть и слух о закрытии местного родильного дома. Родниковцы очень переживают из-за того, что прекрасное медицинское учреждение, которое совсем недавно было капитально отремонтировано, где работают настоящие профессионалы, могут закрыть. «Пока эта информация не подтверждена, — говорит Ирина Николаевна. — Мы сейчас в Думе обсуждаем нулевое чтение бюджета. Когда я встречалась с руководителем департамента здравоохранения Светланой Викторовной Романчук,  она эту проблему не обозначала. Рождаемость увеличивается: при норме 130 новорожденных, в нашем родильном доме родилось 140 детей. Поэтому если вдруг встанет вопрос о закрытии, то, конечно, мы будем отстаивать требование народа».

В целом, считает депутат, наша территория развивается достаточно успешно: люди работают, развивается промышленность и сельское хозяйство. Все чаще среди желающих работать на селе появляется молодежь. Одну из таких молодых семей – супругов Николаевых из Филисова, которые развивают личное подсобное хозяйство, Ирина Крысина на днях посетила с председателем районного совета Галиной Смирновой и главой сельского поселения Еленой Лапшиной. Ирина Николаевна предложила супругам принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший сельский предприниматель 2016».

 Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *