С праздником тебя, «Машинка»!

Родниковский машиностроительный завод — ЗАО РМЗ — одно из крупнейших предприятий нашего города. Здесь работает около 300 человек. Сегодня, когда многие предприятия этого профиля переживают не лучшие времена или попросту закрылись, мы вправе гордиться своей «Машинкой» (так по-доброму называют ЗАО РМЗ в народе). Завод живёт, выпускает продукцию в объёмах прошлых лет. Не было ни сокращений, ни вынужденных простоев — коллектив сохранён. Стабильно выплачивается заработная плата. Более того, здесь готовы принять и новый персонал: требуются  станочники широкого профиля, электрогазосварщики, операторы станков с числовым программным управлением (ЧПУ) — основные рабочие специальности. Желающих могут обучить — есть специальный учебный класс.

Руководство предприятия уделяет внимание не только производству, но и социальной составляющей: поощряет лучших работников премиями, выдвигает на представление к отраслевым, региональным и местным наградам, много внимания уделяет благотворительности, развитию спорта, культурному досугу: под крышей «Машинки» нашёл  приют популярный филиал районной библиотеки, секция самбо и студия современного спортивного танца, рядом оборудована  хорошая спортивная площадка, вот уже много лет  к профессиональному празднику прямо в цехах устраивается прекрасный концерт.

  В общем, живёт предприятие полнокровно, как говорится, не хлебом единым, строит планы, надеется на лучшее, ведь продукция — широкий ассортимент горно-шахтного оборудования,  мостовые краны — пользуется спросом,  известна в стране и за её пределами, а коллектив достаточно стабилен и профессионален. Родниковцы от души желают своему машзаводу процветания, ведь это рабочие места и солидные налоговые поступления в бюджет, тепло в домах, поддержка досуга детей и взрослых. Наш город  —  город не только  текстильщиков, но и город  машиностроителей! С праздником тебя, «Машинка»!

 

 Трудовая слава — самый ценный капитал

На Родниковском машиностроительном заводе работает много трудолюбивых,  отлично знающих своё дело людей.  Их работа является основой успеха предприятия, его поступательного развития. Как я уже сказала, накануне профессионального праздника, по сложившейся традиции, на РМЗ отметили заслуженными наградами лучших из лучших.Расскажу о некоторых из тех, кто стал обладателем самых высоких знаков отличия.

%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2016-035Заместитель начальника механосборочного цеха по сборочно-сварочному производству  Андрей Владимирович Иванов работает на предприятии   с 2013 года. Под  его непосредственным руководством  участок сборки и сварки металлоконструкций занимается выпуском крановых металлоконструкций и металлоконструкций для метрополитена.  Андрей Владимирович зарекомендовал себя как хороший   организатор, способный со своими подчинёнными   выполнить любую поставленную  задачу в срок и с хорошим качеством.

Грамотный, высококвалифицированный специалист, он, тем не менее, постоянно занимается повышением своего профессионального уровня. В 2015 году прошел аттестацию в качестве инженера технолога — сварщика по сварке подъемно-транспортного оборудования. В 2016 году —  аттестацию по методам неразрушающего контроля сварных швов.  Андрей Владимирович активно передаёт накопленный опыт молодёжи, занимаясь подготовкой и обучением новых кадров, повышением квалификации работников.  Организаторский талант и профессиональные достижения Андрея Иванова неоднократно отмечались руководством предприятия.  В этом году он награждён Благодарностью Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Александр Станиславович Романов  — на РМЗ с 1988 года.   Начал свою трудовую деятельность после армии  учеником слесаря-ремонтника.  За 20 лет работы слесарем, электромонтажником повысил свою квалификацию до 6-го разряда.

При непосредственном участии Александра Станиславовича  на предприятии с 1995 по 2008 годы  выпускали автобусы модели «Родник — 3230» . Вся электропроводка автобуса изготавливалась, монтировалась  и испытывалась им.

%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2016-048Начиная с 2009 года, Александр Станиславович работает  слесарем-ремонтником в отделе главного механика.  Полученный им богатейший производственный опыт позволяет в кратчайшие сроки производить монтаж и пуско-наладку  нового оборудования,  оперативно производить ремонт работающего оборудования, сокращать производственные простои, ремонтировать станки любой сложности.

Александр Романов в совершенстве владеет знаниями в области электрики и механики металлообрабатывающего оборудования. Его  многолетний и добросовестный труд высоко оценён: в  2003 году  он награжден Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по атомной энергии и Центрального комитета Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. А в этом году ему вручили Почётную грамоту губернатора Ивановской области.

 

Валерий Германович  Марычев начал свою трудовую деятельность на Родниковском машиностроительном заводе с 1989 года. По окончании службы в рядах Советской Армии вернулся на родное предприятие, где проработал до 2009 года. Затем   трудился на машиностроительном предприятии в Кохме, но  через несколько лет снова влился в славные ряды родниковских машиностроителей.

%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2016-059

Валерий Германович сейчас работает по профессии электросварщик ручной сварки. Повысил свою квалификацию до 5-го разряда. Зарекомендовал себя как профессиональный,  грамотный, ответственный, знающий свое дело  работник.  При этом, он постоянно совершенствует свое  мастерство. За короткое время освоил приемы и методы качественной сварки металлоконструкций. Аттестован в Национальном Агентстве Контроля и Сварки, является специалистом сварочного производства I уровня.  Пользуется заслуженным уважением в коллективе благодаря своему профессионализму, а также открытости, отзывчивости и активной жизненной позиции. В этом году  Валерия  Марычева как одного из лучших производственников наградили Благодарностью  губернатора Ивановской области.

 

 Благодарность Министерства промышленности и торговли  за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд, и в связи с профессиональным праздником Днем машиностроителя вручена Александру Николаевичу ТИХОМИРОВУ   — шлифовщику 5 разряда механосборочного цеха.

Благодарность Губернатора Ивановской области за многолетний добросовестный труд в машиностроительной отрасли Ивановской области, высокое профессиональное мастерство получил Сергей Владимирович ШАХРАЙ  — инженер по охране труда, технике безопасности и безопасности движения

Благодарственных писем губернатора Ивановской области за многолетний добросовестный труд в машиностроительной отрасли Ивановской области, высокое профессиональное мастерство удостоены Алексей Александрович  ТУРБАЧКИН  — кузнец на молотах и прессах 4 разряда  механосборочного цеха и Ольга Олеговна ВОРОНИНА    — начальник планово-диспетчерского отдела. Большая группа работников получила «за добросовестный труд, высокие производственные показатели, преданность своему делу и большой вклад в развитие предприятия» Благодарности ЗАО «РМЗ».

img_0097По сложившейся многолетней традиции, чествовали машиностроителей прямо в цеху предприятия — конечно, празднично оформленном. Награды им вручал генеральный директор ЗАО «РМЗ» Юрий Цимбалов и его заместители. Поздравляя работников с профессиональным праздником, Юрий Васильевич поделился с ними хорошей новостью: на «Машинке» скоро будет свои литейно-механический завод, а это значит — расширение ассортимента выпускаемой продукции, новые производственные планы и рабочие места, предприятие развивается. Костяк коллектива машиностроителей составляют мужчины. И на празднике высказали слова уважения и подарили подарки тем, кто достойно выполнил долг перед Родиной в мирное и в военное время. Это бывший пограничник и воин-интернационалист Евгений Ваулин, также прошедший Афганистан Евгений Бычков — кавалер медали «За боевые заслуги», участник боевых действий на Северном Кавказе Виталий Ляпин, ликвидатор-чернобылец Юрий Соколов. Украсили праздник профессиональный конферанс директора ЦДТ Ирины Мольковой, выступления детской хореографической студии «Хобби-шанс» Светланы Ставицкой и показательные выступления самбистов — воспитанников Ивана Беляева. Ну и, конечно, зажигательные, всенародно любимые хиты в исполнении талантливой ивановской группы «Звездопад».

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *