Обзор областных новостей

«Почетный гражданин Ивановской области» 

22 сентября в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина заместителю Министра здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой был вручен знак «Почетный гражданин Ивановской области».

SONY DSCГубернатор Павел Коньков, выступая перед собравшимися, отметил, что благодаря активной позиции Татьяны Владимировны и постоянному вниманию к проблемам Ивановской области, в регион привлечены существенные федеральные средства. Это позволило провести масштабную модернизацию значимых для развития Ивановской области сфер — прежде всего, здравоохранения и образования.

Глава региона Павел Коньков выразил благодарность Татьяне Владимировне за помощь в строительстве многих важных социальных объектов.

ivanovoobl.ru

 

«Лучшая инклюзивная школа России»

В Ивановской области завершен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Он проходил среди образовательных организаций — участников государственной программы «Доступная среда», реализующих основные общеобразовательные программы начального, основного общего и (или) среднего образования и использующих в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

В номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования» победителем стала средняя школа № 4.

Работы победителей будут направлены на всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России».

iv-edu.ru

 

Родниковцы за здоровый образ жизни

23 сентября в СК «Олимпия» состоялось торжественное открытие областной Спартакиады ГТО среди государственных и муниципальных служащих. Свои силы в освоении Всероссийского комплекса продемонстрировали свыше 600 работников районных администраций и областных департаментов.   В сдаче норм ГТО приняли участие и представители правительства региона, в том числе заместители председателя правительства — Владимир Шарыпов и Светлана Романчук, а также 16 сотрудников аппарата правительства.

Активное участие в Спартакиаде принял Родниковский район. Как оказалось, собрать команду для участия в выполнении норм ГТО было не сложно. Дружные  и легкие на подъем родниковцы сразу же согласились постоять за честь района. «К нам в администрацию пришло приглашение. Мы внимательно изучили положение и предложили нашим сотрудникам, а также сотрудникам администраций сельских поселений принять участие. К нашему приятному удивлению большая часть сотрудников откликнулась. На сайте ГТО регистрацию прошли 36 человек», — рассказывает заместитель Главы администрации МО «Родниковский муниципальный район» Роман Горохов.

К сожалению, в силу служебных обстоятельств, некоторые из заявленных участников присутствовать не смогли. Однако, несмотря на это, команда Родниковского района в составе 31 человека была одной из самых многочисленных.  Участие приняли сотрудники районной администрации и двух сельских: Каминского и Филисовского поселений.

Спортивная подготовка пригодилась Андрею Сипакову, заведующему отделом ГО ЧС районной администрации, при  прохождении испытаний комплекса ГТО.

Спортивная подготовка пригодилась Андрею Сипакову, заведующему отделом ГО ЧС районной администрации, при прохождении испытаний комплекса ГТО.

В течение нескольких дней команды выполняли нормативы Всероссийского комплекса ГТО, в перечень которых вошли: беговые виды, подтягивание, отжимание, подтягивание на низкой перекладине, прыжки с места, тест на гибкость, поднимание туловища, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание.

На данный момент ведется подсчет результатов. По итогам Спартакиады будут выявлены команды-победители, которых наградят кубками и призами. Участники, выполнившие нормы ГТО получат соответствующие своим результатам  знаки отличия.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *