Кинешемцы поделились рецептом успеха и здорового образа жизни

В пятницу, 16 сентября, в санатории «Решма» прошло закрытие межрегионального фестиваля среди школьных команд «Мы — за здоровый образ жизни!»

dsc09157 Этот фестиваль проводится в нашей области в шестой раз и объединяет на своих спортивных площадках ребят из разных регионов Центрального Федерального округа. Больше недели — с 11 по 22 сентября — семь команд доказывали, что они выступают за здоровый образ жизни: соревновались в спортивных состязаниях, разрабатывали социальные проекты на тему «Быть здоровым-здорово!», проводили мастер-классы, выполняли творческие тематические задания. Словом, жили насыщенной здоровой жизнью все одиннадцать фестивальных дней.

dsc09035В этом году ребятам предстояло совместить тему здорового образа жизни с киноискусством. И на закрытии фестиваля им это удалось. Домашние задания в формате киносеанса зал встречал тепло и дружно. Семь команд из Костромской, Владимирской, Рязанской, Вологодской, Кировской, Нижегородской и Ивановской областей представили жюри во главе с руководителем департамента здравоохранения области Светланой Романчук свои музыкально-танцевальные номера. Ивановскую область на фестивале представила команда из школы №8 города Кинешмы «Рецепт успеха». За них и другие команды в зале болели родниковские ребята — представители всех четырех городских школ.

dsc09165С самого начала команда Кинешмы заняла лидирующую позицию на фестивале и к его финалу набрала 85 баллов. Домашнее задание «Рецепт успеха» выполнила «на ура», точнее на 24 балла из 25 возможных. Догнать ребят не смогли ни владимирцы, ни нижегородцы, которые шли за кинешемцами в турнирной таблице. В итоге они и стали победителями фестиваля.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *