Работы необходимо выполнить до холодов

Жители микрорайона Машиностроитель обратились в редакцию «Родниковского рабочего» с просьбой разъяснить, что за земляные работы ведутся в их районе и когда территорию вновь приведут в порядок? Мы обратились за разъяснением к исполняющей обязанности главы администрации Родниковского района Светлане Софроновой, вот что она нам ответила.

Изношенность труб теплоснабжения привела к тому, что в течение лета  в этом районе города неоднократно происходили аварии. Гарантирующий поставщик, предприятие ООО «РТК», несколько раз производил локальный ремонт, после чего было проведено специализированное обследование этого участка магистрали. Специалисты дали заключение, что необходимо срочно проводить замену части трубопровода, иначе, в период отопительного сезона могут возникнуть серьезные проблемы. Длина участка, который необходимо заменить, 400 метров. ООО «РТК» заказало современные и очень долговечные базальтовые трубы. В настоящее время проводятся подготовительные земляные работы. С 19 сентября планируется монтаж и замена старых труб на новые. Эти работы будут выполнены в течение 10 дней. Затем пройдут гидравлические испытания, и отопительный сезон начнется в срок.  Тем самым поставщик энергоресурсов обеспечит бесперебойную поставку тепла в мкр. Южный, мкр. Машиностроитель и мкр. 60 лет Октября.

hwtk86a6duo

Объяснив ситуацию, мы узнали мнение некоторых  жителей мкр. Машиностроитель.

Н. Кузнецова: «Хорошо, что это вскрылось, пока было тепло. Если такая проблема возникла, то, конечно, ее нужно решать. Остаться зимой в 20-градусный мороз без отопления и горячей воды, куда страшнее, чем сейчас потерпеть некоторые неудобства».

С. Борисова: «Плохо, что дотянули до того, когда трубы совсем пришли в негодность. Но уж, коль так случилось, то обязательно нужно ремонтировать. А то зимой полгорода без отопления останется, вообще все заревем».

Подготовила Алена Куликова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *