Отличные подарки ко Дню знаний

Насыщенное 1 сентября в нынешнем году в Парской школе — в один день здесь прошло открытие мемориальной доски и нового спортивного зала.

12 образовательных учреждений Ивановской области в День знаний увековечили на своих стенах имена героев-земляков Великой Отечественной войны. Две сельские школы Родниковского района также были удостоены этой чести.

DSC08396Торжественные линейки по этому поводу прошли в селах Филисово и Парское, где учились Герои Советского Союза Михаил Ильич Шилов и Михаил Александрович Мазурин. На событиях присутствовали и ивановские гости — депутаты Областной думы Роман Ефремов и Ирина Крысина. Право открыть мемориальную доску получили ученик 5-го класса, отличник учебы Илья Лоськов и краевед, руководитель школьного музея, учитель истории и обществознания Виктор Пастухов (на фото справа).  К памятной табличке ученики школы и гости возложили цветы и почтили память двух героев минутой молчания.

Вторая часть торжественного события в Парском прошла в новом спортивном зале. Это уже четвертая школьная площадка, которая преобразилась за последние три года. Это стало возможным, благодаря участию района в партийном проекте «Детский спорт».

«В Парской школе сегодня действительно праздник — здесь обновлена кровля, отопительная система, прекрасно отремонтирован спортивный зал. Все работы сделаны за короткий срок нашими строителями — подрядной организацией «СМУ-11», — оценивает проделанную работу и.о. главы районной администрации Светлана Софронова. Совсем недавно мы были здесь, когда шел ремонт — а сейчас это помещение, которое стимулирует заниматься спортом».

DSC08443Как в Сосновце, Острецово и Филисово, спортзал в Парском — это современное  спортивное сооружение: с протекторами на стенах, пластиковыми окнами, безопасным напольным покрытием Teraflex, удобными раздевалками и душевыми кабинками. В проект вложено около 2,5 млн рублей из бюджетов разных уровней.

«Первое впечатление от спортзала, конечно, приятное — не ожидали, что он будет такой яркий, просторный. Было волнительно в нем выступать перед гостями», — делится с нами эмоциями от события ученица 7-го класса Света Коробова.

От администрации района руководство школы к праздничному событию получило сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Директор школы Татьяна Ларина надеется, что зал будет востребован не только на уроках физкультуры — вместе с главой Парского сельского поселения Татьяной Чурбановой они хотят сделать здесь Центр развития физической культуры для всех местных жителей.

Завершилось открытие зала ярким танцем с лентами и выступлением клуба рукопашного боя «Боец» (на фото внизу).

DSC08513

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *