Родниковцы пробились в финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в Москве

Ивановскую область на финале в Москве, который проходит с 31 октября по 3 ноября, представляют две команды — победители регионального этапа. Команда юношей «Южный» из Родниковского района и команда девушек женского футбольного клуба «Иваново» из областного центра

Всероссийский фестиваль детского дворового футбола стартовал весной в 69 регионах страны. Он проводится по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт» при поддержке Российского футбольного союза (РФС),  Министерства спорта РФ.

В четверг, 31 октября, в Москве состоялась торжественная церемония открытия, и начались матчи на групповой стадии турнира. Женскую команду из «Иваново» сопровождает тренер Артем Бабян, а юношей из Родниковского района поддерживает тренер Николай Харьков. По итогам сегодняшнего дня обе команды из Ивановской области заняли первые места в своей группе и вышли в плей-офф. И продолжат выступление в финальной стадии турнира.

Напомним, Ивановский региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола стартовал в Иванове 18 мая в День массового футбола. При поддержке партийцев и департамента спорта Ивановской области прошли соревнования в муниципалитетах – 88 команд из 19 городов и районов Ивановской области. В футбол сыграли более 800 юношей и девушек от 12 до 15 лет. Финал регионального этапа фестиваля состоялся 12 июля на стадионе «Локомотив» в Иванове.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской облдуме, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Анатолий Буров отметил, что фестиваль, в первую очередь, нацелен на развитие массового спорта, организацию занятости детей и подростков в каникулы, приобщение детей к здоровому образу жизни.

При содействии партпроекта «Единая Россия» в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

ivanovo.er.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *