Сдаем нормативы осенью тоже!

Фото: vk.com/osmp_rodniki

1 ноября на базе молодежно-­спортивного центра – на стадионе «Труд» состоялся Фестиваль ГТО.

«В течение года в нашем районе проходит ряд спортивных мероприятий, в том числе фестивали комплекса ГТО – зимний, среди семейных и школьных команд. В эти осенние каникулы мы решили провести такой фестиваль, чтобы ребята активно, по-­спортивному провели  свой  отдых, ­ рассказал начальник отдела спорта и молодежной политики Андрей Зайцев. С нами здесь мальчишки и девчонки из городских комнат школьника, учащиеся школ, кто-­то даже пришел с родителями».

Так, например, сделали Мирон и Платон Паршутины. Близнецам всего 6 лет, а они уже проявляют активный интерес к спорту, говорит мама Юлия: «Они очень любят заниматься спортом и с папой, и по отдельности. Они ходят в дзюдо, а с папой – в тренажерный зал. Интересны велосипед, коньки, любая физподготовка».

Поддержали Фестиваль и второклашки из Центральной городской школы, включившиеся в движение «Орлята России». «Решила детей привить к спорту, так как сама активно занимаюсь им», ­- своим примером простимулировала воспитанников сдать ГТО классный руководитель ребят Ирина Кулькова. Вместе с ними она провела разминку перед сдачей тестов, которые включали в себя наклон вперед (гибкость), поднимание туловища (пресс), прыжок в длину с места, отжимания.

Напомним, чтобы сдать нормативы физкультурного комплекса, каждый участник должен быть зарегистрирован в системе АИС ГТО, иметь специальный регистрационный номер. В системе создается личный кабинет, туда заносятся все результаты.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *