Постнинский, принимай игровую площадку!

Такой спортивный подарок местным жителям накануне Дня физкультурника, 11 августа, сделала партия «Единая Россия» в рамках проекта «России важен каждый ребенок».

DSC07515Это уже вторая спортплощадка, появившаяся в Филисовском сельском поселении за последнее время. Его глава — Елена Лапшина уверена, что такие объекты нужны Родниковским деревням и селам: «Появление площадки значит, что наши ребята будут вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а не увлекаться вредными привычками».

Теперь ребята из поселка смогут играть в футбол, волейбол и другие подвижные игры — площадка обкошена, на ней появились футбольные ворота, сетка для волейбола, покрашены турники. Что немало важно, все это сделано участниками партии и самими ребятами, так что вряд ли у них поднимется рука здесь что-то ломать.

В этот же день на новом поле состоялся турнир по мини-футболу среди местных и городских команд. Встречи судил Виктор Беляков, который больше 20 лет отдал развитию спорта в районе, и сам родился в Постнинском.

Но не только футболом теперь будет жить поселок — глава городского поселения Андрей Морозов считает, что все перемены впереди: «В наших планах разместить здесь большую игровую площадку для детей всех возрастов».

В День села, 20 августа, спортивный объект вновь будет принимать футболистов — и юных, и взрослых.

Саша Санько

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *