Запущена новая версия сайта Бессмертного полка!

У сайта  обновился дизайн. На странице солдата расширяется функционал. Теперь можно выделять события из жизни солдата, однополчан, воинские части, этапы боевого пути,  и т.д. Это должно облегчить поиск информации, раскрытие «белых пятен» в солдатских судьбах.

На сайте появляется возможность открывать страницу других членов семьи солдата. Истории этих людей тоже зачастую неразрывно связаны с солдатом. Таким образом, страница участника войны, сайт Бессмертного полка (moypolk.ru) может вырасти в сайт семейной летописи.

Развивается блок поиска. На сайте появляются новые разделы и опции, которые облегчат работу тех, кто занимается поиском.

Уважаемые родниковцы! Приглашаем вас продолжить пополнение летописи  о наших земляках-героях на сайте «Бессмертный полк». Не должно быть неизвестных героев! Каждое имя должно быть озвучено! Кроме Вас больше некому передать память о конкретном человеке потомкам.

В настоящее время на сайте опубликована 471 история о наших ветеранах, ковавших победу на фронте и в тылу.

Напоминаем, что пополнить сведения о своем ветеране можно на сайтах «Подвиг народа» (для вернувшихся с войны) и «Мемориал» (для погибших и пропавших без вести).

Большая просьба — оставляйте координаты: телефон, e-mail. Они необходимы для возможной связи с Вами координаторов Бессмертного полка.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Заполняя поля информации, ОБЯЗАТЕЛЬНО выберите и укажите город, к которому Вы прикрепляете свой рассказ о солдате. Это может быть как город, в котором Вы проживаете сегодня, так и место рождения Вашего солдата, или город, откуда он ушел на войну. Если такого города в списке Полка нет, можно опубликовать рассказ  в общем разделе страны («Российская Федерация», «Украина», «Казахстан» и др.).

Будьте внимательны! Иначе, Ваш рассказ может быть опубликован  в  любой точке Полка.

Присоединяйтесь к «Бессмертному Полку» в социальных сетях:

Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/272612606159576/

Вконтакте: http://vk.com/club46663479

По вопросам размещения информации на сайте обращаться к Координатору Бессмертного Полка в  г. Родники Масовой Светлане Валерьевне. E-mail: masova.svetlana@mail.ru  тел: 8-920-671-59-36.

В Ивановской области инициатором проведения памятного шествия «Бессмертный полк» в 2016 году выступает Общественная палата Ивановской области. Подробности проведения акции сообщил на пресс-конференции в Интерфаксе председатель ОП региона Юрий Смирнов.

Добавим, что председатель Общественной палаты Ивановской области также примет участие в памятном шествии «Бессмертный полк». Как пояснил Юрий Смирнов, он пройдет в колонне с портретом своего родного дяди, старшего брата мамы, Николая Алексеевича Маслова.

«Мой дядя – активный участник Великой Отечественной войны, командир батареи, имеет Орден Отечественной войны. Как и многие фронтовики, вернувшись к мирной жизни, он прожил недолго. Война и ранения серьезно подорвали его здоровье», — рассказал Юрий Смирнов.

И добавил, что святая обязанность каждого гражданина России – сохранить память о подвигах солдат, подаривших мирное небо своим потомкам.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *