Территория спорта, музыки, движения

Как и в День физкультурника, на празднике микрорайона жителей города радовала энергичная эстетическая женская гимнастика.

В субботу, 3 сентября, в микрорайоне Машиностроитель отмечали День микрорайона. Праздник начался на спортивной площадке возле дома №9. Такое начало было закономерным: по соседству работает новый физкультурно-­оздоровительный комплекс (ФОК), поэтому, на мой взгляд, жители просто обязаны быть самыми спортивными и быть в курсе всех новых спортивных веяний.

Праздник украсили зажигательные выступления гостей из Иванова – элегантных представительниц  областной Федерации женской эстетической гимнастики под руководством  Елены Пуркиной. Жители не только получили море положительных эмоций от красоты движений, от ритмичной музыки, но и узнали радостную новость – скоро и  у нас в Родниках можно будет заняться этим замечательным видом спорта под руководством молодого преподавателя Натальи Эльяшевич. На базе ФОКа  есть также масса других возможностей заниматься физкультурой и спортом, держать себя в тонусе, поправлять здоровье. Причём, людям всех возрастов. Это доказали выступления представителей спортивных объединений: фитнеса, стэп­-аэробики, бадминтона. Можно пополнить и их ряды! Праздничное настроение создавали и поддерживали также популярные вокалисты РДК «Лидер»: Сергей Безруков,  Михаил Власов, Марина Павлова, Евгения Оськина, Василий Виноградов, Светлана Кузьмичёва. В спортивной части Дня микрорайона заслуженные награды (от руководства ФОКа и партии «Единая Россия») получили две самые юные спортсменки. Директор ФОК «Родники-­Арена» Татьяна Сидоренкова и возглавляемый ею коллектив были отмечены Благодарственными письмами  главного Управления МЧС России по Ивановской области и Центрального Совета Всероссийского общества спасения на водах за успешную реализацию проекта по обучению детей плаванию.

Уличкому ул. Чехова ­ лучшей улицы Родников по итогам конкурса «Наш двор» ­ Алексею Гузанову глава города Андрей Морозов вручил сертификат на приобретение 15 тонн гравия на подсыпку дороги.

На Дне микрорайона, по традиции, чествовали лучших общественников, благоустроителей, работников, семьи, в которых произошли какие-­то знаменательные события, людей, прославивших  микрорайон своими достижениями.  Так, были подведены итоги общегородского конкурса «Наш двор». Поздравлял победителей и жителей микрорайона Машиностроитель, вручал награды глава города Родники Андрей Морозов.  В номинации «Лучший домком» подарок и благодарность вручили домкому дома №4 в мкр. Машиностроитель Любови Кропаловой. Лучшей дворовой территорией признана территория возле дома №3 в мкр. Шагова – награду получила жительница дома Галина Кузнецова. Лучшей улицей в этом году стала улица Чехова. Уличкому этой улицы  Алексею Гузанову  вручили сертификат на покупку 15 тонн гравия для дальнейшего благоустройства. В номинации «Лучший дом» победу в этом году праздновало частное домовладение – ул. Невская, д. 25, хозяин Александр Частухин. А лучшую клумбу устроила у дома №2 в мкр. Машиностроитель жительница Ирина Юркова.  

В своей поздравительной речи, обращённой к жителям «Машинки», глава города Андрей Морозов сказал, что микрорайон динамично развивается, благоустраивается. И на очереди не только приведение в порядок дворов,  тротуаров – на повестке дня и строительство…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 7 сентября.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *