Будьте внимательны – уловкам мошенников нет числа!

За прошедшие две недели родниковцы несколько раз попадали в сети мошенников,а также лишались денег и ценного имущества в результате воровства.

Так, 24 марта в полицию с просьбой провести проверку факта совершённых в отношении него неизвестными лицами мошеннических действий обратился мужчина, который понёс ущерб на сумму не менее чем  полмиллиона рублей. У женщины с банковской карты сняли 182 000 рублей. Преступник установлен. На территории ЗАО РМЗ неизвестный отжал створку двери запертого помещения и похитил электронные компоненты хранившихся там измерительных приборов. Ущерб на предприятии оценивают в 150000 рублей.  По факту всех этих преступных деяний заведены уголовные дела.

Возбуждено уголовное дело и в отношении родниковки, которая, как показало расследование, совершила мошеннические действия: путём обмана и злоупотребления доверием совершила хищение денег ОПФР России в сумме 439952 рубля.   Ещё одно мошенничество, совершённое неизвестным лицом  путём незаконного использования персональных данных родниковца для получения потребительского кредита в размере 10000 рублей в микрофинансовой компании «ВЕББАНКИР», также привело к возбуждению уголовного дела. Человеку, на которого мошенники оформили заём, удалось доказать свою непричастность к преступлению, а МФК придётся ждать, когда поймают настоящего преступника.

4 апреля мужчина повёлся на заманчивое предложение получить бонусы, поступившее через Ватсап, и под диктовку мошенников перевёл свои деньги  через Сбербанк-­онлайн на «безопасный» счёт, после чего, конечно, их лишился и обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

 25 марта судебно­-медицинский эксперт дал заключение о том, что причиной смерти одного из наших земляков стало отравление наркотическими веществами. Началась проверка обстоятельств смерти.

29 марта по месту жительства был обнаружен труп женщины. Судебно-­медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала колото­-резаная рана бедра с повреждением бедренной артерии, которая вызвала массированную кровопотерю. В совершении преступления изобличён знакомый погибшей. Он задержан. Возбуждено уголовное дело.

Около 9 вечера 3 апреля в ходе совместной пьянки и ссоры один из собутыльников нанёс другому телесные повреждения и отобрал мобильный телефон.

 Против ранее не судимого родниковца возбуждено уголовное дело по факту оформления фиктивной регистрации пяти гражданам Узбекистана. Приезжие получили прописку в доме, не пригодном для проживания, и никогда в нем не бывали.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *