В годовщину Олимпиады — на лыжах

В субботу, 7 февраля, вся Россия праздновала Год со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи. Родниковцы же тоже не остались в стороне — поучаствовали в лыжном кроссе. И не важно, что олимпийских чемпионов в ряду школьников не было. Главное — на сверстников посмотреть и себя показать.

DSC01851

Из лидеров в этот день бежал только победитель масс-старта «Лыжня зовет» — Дмитрий Королев. Он сразу оторвался от соперников на четырехкилометровке и финишировал первым, параллельным курсом со старшими девушками.

Другие быстроногие спортсмены выступили за день до соревнований, в пятницу — так распорядился их спортивный график. Тем не менее, призы разыграли и те, кто бежал здесь и сейчас. Например, Ксюша Ситнова (ср. шк. №4):

«Ехать было не сложно и не легко — средне. Думаю, на этих двух километрах показала результат лучше, чем в прошлом году».

DSC01893

Пожалуй, в таком забеге, как лыжный, главное не упасть. А ведь были и такие участники, кто перед самым финишем ломал лыжню под собой. Ненамеренно, конечно. «Забег прошел нормально, — говорит Алексей Данилов (ср.шк. №4), — лыжня была разбита только в начале. Подвело одно — лыжи слегка тормозили». Это уже погода внесла свои коррективы — подсыпала свежего снегу в течение всех гонок.

В итоге места между школами распределились следующим образом: лыжные лидеры — каминцы, серебро, несмотря на все старания, получила средняя школа №4, тройку лучших замкнула Центральная городская школа.

DSC01884

Личные победы на лыжне выковали Дмитрий Королев (Каминская школа), Марина Елисеева, Анна Степанова и Александр Игонин (все из средней школы №4). Каждый из этой четверки выиграл в своей возрастной категории.

Весь пьедестал среди старших девушек заняли представительницы средней четыре — кроме Анны, это Ксения Ситнова (2-е место) и Лейла Каракова (3-е место).

У младших девушек призовые места достались Елене Тихомировой (II место, средняя школа №3) и Валерии Александровой (III место, Филисовская школа).

Младшие юноши — Андрей Горкушин (Парская школа) и Богдан Соколов (средняя школа №2)- праздновали серебряный и бронзовый успех, соответственно.

Среди старших юношей второе время дня показал Илья Перов (Центральная городская школа) и третий результат — Пазухин Дмитрий (Каминская школа).

Но расслабиться после своих викторий лыжникам не удастся. Уже завтра, 12 февраля, их ждет шуйская лыжня. Летите к победам, друзья!

Наталья ХАРИТОНКИНА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *