С дебютом, «Родник»!

Право произвести первый удар по мячу было поручено Владимиру Николаевичу Агапову, недавно отметившему 80-летний юбилей

Стартовал очередной сезон Чемпионата России 3 дивизиона в рамках межрегионального этапа Всероссийских спортивных соревнований по футболу «Третья Лига». К этому турниру внимание родниковских болельщиков будет особым, поскольку впервые в нем принимает участие наш «Родник».

Само собой уровень соревнований повышенный, отсюда и серьезные изменения в составе команды. Главным тренером назначен Алексей Нагналов, имеющий огромный опыт участия в подобных чемпионатах. С ним пришла в команду группа перспективной молодежи, в недавнем прошлом составлявшая основу «дубля» ивановского «Текстильщика». Время покажет, насколько этот ход будет оправдан, а пока в дебютной встрече, прошедшей на стадионе «Труд» в Родниках, ставка была сделана на «старую гвардию», на парней, приведших в прошлом сезоне «Родник» к областному чемпионству.

Да и в составе наших соперников, кировского «Машиностроителя», изобилия молодежи не наблюдалось. В целом равная игра с минимальным количеством острых моментов протекала на протяжении всей встречи. Взрыв эмоций произошел в середине первого тайма, когда хороший прострел с правого фланга здорово замкнул Александр Соколов. Еще один гол «Родника» не засчитали судьи, усмотрев в моменте атаку на вратаря гостей. А жаль, второй мяч пришелся бы очень кстати, и, возможно, позволил бы заработать три очка. Очень обидным показался ответный мяч в наши ворота. Похоже, не все успели после перерыва вернуться из раздевалки. Первая же атака гостей на 15-й секунде второго тайма завершилась точным ударом. Счет 1:1 продержался до конца матча и выглядел вполне логичным, что признали многие его очевидцы.

Теперь «Роднику» предстоит сложный (а будут ли нынче простые?) выезд в Тверь. Далее 8 июня, в День города, очередная домашняя встреча. Соперник — «Олимп» из Вологды. Время начала будет объявлено позже.