На них не жаловались

На прошлой неделе коммунальщики отмечали  профессиональный праздник, подводя итоги  своей работы за год. И нам приятно сообщить, что одним из  лучших  предприятий ЖКХ у нас в области уже в пятый раз подряд по итогам конкурса, проводимого Департаментом строительства и ЖКЖ совместно с отраслевым профсоюзом, названо многопрофильное ООО «Энергетик».

Несколько его работников получили высокие региональные награды. Начальнику энергетического отдела Андрею Баженову в областном центре торжественно вручили   Почётную грамоту губернатора Ивановской области «за большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства, долголетнюю и плодотворную работу в отрасли». Благодарности губернатора удостоен также машинист (кочегар) котельной с. Острецово Евгений Цыбунов. Двое работников ООО «Энергетик»: слесарь КИП и А Сергей Михеев и главный бухгалтер Ирина Можайцева — на торжестве в Родниках получили Почётные грамоты главы администрации Родниковского муниципального района, один работник — машинист (кочегар) котельной д. Юдинка Валерий Карасёв награждён Почётной грамотой Совета МО «Родниковский муниципальный район», Благодарностью Совета — слесарь аварийно-восстановительных работ участка п. Постнинский Евгений Батягин, Благодарностью главы района — электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования участка с. Сосновец Сергей Грохотов и диспетчер оперативно-диспетчерской службы Александр Клевцовский.

Диспетчеру аварийно-диспетчерской службы ООО «Энергетик» Сергею Смирнову и его сменщикам состояние  коммунальных объектов теперь видно на мониторе компьютера. Если автоматизированная программа показывает непорядок, на место ЧП оперативно выезжает аварийная бригада.

Диспетчеру аварийно-диспетчерской службы ООО «Энергетик» Сергею Смирнову и его сменщикам состояние коммунальных объектов теперь видно на мониторе компьютера. Если автоматизированная программа показывает непорядок, на место ЧП оперативно выезжает аварийная бригада.

А  в небольшом интервью руководитель ООО «Энергетик» Александр Листров так объяснил успех своего предприятия: «Забот и хлопот у нас очень много, проявлять себя, показывать свой профессионализм есть где:  по всему району занимаемся водопроводом и канализацией, на селе подаём тепло, обслуживаем котельные, жилой фонд. За пять лет модернизировали четыре угольные котельные (две в Каминском, по одной —  в Михайловском и в Юдинке). В Каминском в прошлом году пробурили новую скважину, в этом году осталось только  присоединить к основному водопроводу, питающемуся от этой скважины, местечко Черёмушки, и проблема водоснабжения села будет полностью решена. В с. Острецово подключили к централизованной канализации два двухэтажных восьмиквартирных дома и несколько одноэтажных двухквартирных — избавили людей от выгребных ям, которые приходилось постоянно чистить. Ведём работу по диспетчеризации объектов нашего коммунального хозяйства — это позволяет значительно сократить затраты и оперативно выявлять и ликвидировать любые аварии. Но главным достижением предприятия я считаю то, что в этом году впервые мы не получили ни одной письменной жалобы на свою работу по качеству тепла в жилом фонде района  — значит, сделали всё без серьёзных огрехов, достаточно качественно.  Кроме того, предприятие в непростых экономических условиях не только остаётся на плаву, но и выполняет все обязательства перед своими работниками: своевременно выплачивает зарплату, выдаёт спецодежду и средства защиты, улучшает  условия труда работников, ремонтируя помещения».

С полным списком награжденных работников ЖКХ можно ознакомиться здесь.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *