Следим за дебатами

Как известно, в сентябре состоятся выборы депутатов Государственной думы РФ.  В преддверии подготовки на территории региона пройдет предварительное голосование, в котором может участвовать любой гражданин старше 18 лет. Уже определены 15 кандидатов. Ими стали врачи, педагоги, юристы, действующие депутаты, активисты общественных организаций.

Все кандидаты должны, как минимум дважды, принять участие в дебатах. В случае отказа от участия в дискуссии кандидат будет исключен из списка.  Региональный Оргкомитет предварительного голосования утвердил темы дебатов. Об этом стало известно по итогам заседания Оргкомитета, которое состоялось в пятницу 25 марта. «На сегодняшний день народные выборы — это открытая площадка для людей, которым небезразлично будущее Ивановской области, это возможность обсудить самые актуальные проблемы региона и предложить пути их решения», — прокомментировал прошедшее заседание Михаил Кизеев. На площадках дебатов планируется обсуждать самые злободневные вопросы. Так, среди утвержденных для дискуссий тем — борьба с коррупцией, экономическая и промышленная политика в Ивановской области, развитие сельского хозяйства в регионе, экология губернии, вопросы здравоохранения и ЖКХ.

Добавим, что региональный Оргкомитет утвердил график дебатов. Запланировано более 10 дискуссионных площадок. Все они будут транслироваться на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Кроме того, часть площадок будет транслироваться в эфире одного из региональных телеканалов.

Важно, что прием заявлений на участие в народных выборах продолжается и  завершится 10 апреля. Далее у зарегистрированных кандидатов будет более месяца для агитации. А 22 мая в городах и районах Ивановской области пройдет единый день предварительного голосования. На 155 площадках для голосования смогут отдать свой голос все избиратели региона.

ддМарина Ершова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *