Рассмешили до слёз

В нашем городе заседание Клуба весёлых и находчивых широко любимо зрителями, и они с нетерпением ждут каждую очередную игру. Команды, которые собрались в минувшую субботу на большой сцене РДК «Лидер» побороться за Кубок главы Родниковского района, ожидания публики не обманули. Даже, наоборот!

Открыл игру неизменный ведущий родниковских игр КВН Станислав Дубов. Он пригласил на сцену  команды юных юмористов «Три корочки» (ЦГ СШ), «Все свои» (СШ №2), «Как обычно» (СШ №3) и «Большие перемены» (СШ №4) и попросил членов жюри занять свои почётные места. Определяли лучших комиков этого школьного сезона глава города Андрей Морозов, член Совета РРОО «Женский стиль» и руководитель Родниковского ЦЗН Елена Грязнова, руководитель редакции «Радио – Родники» Ольга Гусарова, руководитель местного отделения Всероссийской организации «Движение первых» Илья Перов и председатель жюри, замглавы по социальной политике  Светлана Первушкина. Да, нелегко им пришлось!

С первой же минуты команды погрузили зрителей в атмосферу доброго юмора про семейные устои и традиции, проблему отцов и детей, взаимоотношения полов и мелкие городские неурядицы. Самые опытные КВНщики из Центральной городской школы с первого конкурса покорили зал и жюри своей игрой и обилием шуток. Зрителям надолго запомнятся их сценки про нашу скорую помощь, социально­активную русалку и случай на озере с корреспондентом «Родниковского рабочего» (к слову, мы тоже оценили!). Что сказать, хороший и смешной текст, уверенная подача и драйв от процесса игры стали залогом их успешного выступления. Под стать ребятам из «Трёх корочек» была и команда «Большие перемены» из средней четвёртой. Отличный юмор, интересные сцены и сюжетные линии, понятные родниковцам, пришлись публике по душе. Отмечу, что все команды смогли найти что-­то своё и в тоже время очень близкое нашему зрителю. Так, взрыв хохота вызвала шутка команды «Все свои» про старуху Изабеллу и песня хора девушек из команды «Большие перемены» в адрес Ильи Перова. Надо отметить, что к этому опытному КВНщику и другому члену жюри Андрею Морозову со стороны команд было повышенное внимание. То и дело в их адрес сыпались шутки и «интересные» предложения. В целом в этот вечер ребята шутили так, что у зрителей от смеха текли слезы, а жизнь казалась прекрасной. 

Отдельно отмечу активность публики, которая в этот день была на высоте. Болельщики заранее подготовили  плакаты с призывами к победе, громко поддерживали участников и горячими эмоциями заряжали зал. Ведущий игры несколько раз выдерживал длинную паузу, чтобы дать возможность группам поддержки от души поболеть за свои команды.

По результатам двух первых конкурсов в лидеры вырвалась команда «Большие перемены». Но в конкурсе «Визитная карточка» «эксперимент»  ребят по переселению в другую вселенную, видимо, был не до конца продуман и потому не совсем удался. По итогам игры главный трофей – Кубок главы Родниковского района, в третий раз достался команде «Три корочки». Выступление ребят было настолько живым и оригинальным, что их бесспорную победу признали многие. Так же они забрали специальный приз за лучшую женскую актёрскую работу. Он достался самой яркой участнице команды Марии Новиковой. Приз за лучшую мужскую актёрскую работу завоевал Ростислав Усков  из команды «Как обычно» (СШ № 3).

Игра школьных команд Клуба веселых и находчивых стала ярким событием этой весны. Кроме того она позволила собрать средства на поддержку  наших родниковских ребят и их сослуживцев в зоне СВО. Деньги от продажи билетов, а это более 46000 рублей, будут направлены на гуманитарную помощь нашим военнослужащим.

Ольга Сахарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *