«Бойцам очень нужна наша поддержка»

Замечательный вокальный ансамбль «Родник» РДК «Лидер» в составе Василия Виноградова, Александра Колотушкина, Сергея Безрукова и Андрея Коробова в очередной раз побывал в зоне СВО

Напомним, артисты ансамбля «Родник» не раз выступали инициаторами благотворительных концертов в поддержку наших бойцов на Донбассе. Сотни тысяч рублей были собраны с этих концертов для закупки необходимого оборудования и гуманитарной помощи для военнослужащих.

В начале апреля «Родник» во второй раз съездил в зону боевых действий.

Артисты убеждены, что своим творчеством они могут поддержать боевой дух наших военнослужащих, а ещё должны передать бойцам гуманитарный груз и весточки из дома.

Об  недавней поездке «Родниковскому рабочему» рассказал участник вокального ансамбля «Родник» Василий Виноградов, сам прошедший «горячие точки» и не понаслышке знающий, в чем особенно нуждаются бойцы там, «за ленточкой».

 ­  Мы отвезли нашим бойцам гуманитарную помощь, в том числе две адресные посылки от родных конкретным бойцам, ­ говорит Василий Александрович Также доставили сплетённые нашими женщинами маскировочные сети и отлитые окопные свечи. Дали три концерта: два в госпиталях, один – вблизи фронта. Планировали ещё одно выступление перед бойцами, но не успели – они отправились на передовую. Приоритетом были госпитали – поддержать раненых бойцов и медицинский персонал. Принимали нас очень хорошо. Настрой у всех боевой, верят в победу. Иначе нельзя. Но мы почувствовали, что наша поддержка: гуманитарка, весточки из дома, концерты ­ им очень нужны, просто необходимы. И по мере сил будем свою работу продолжать. У нас уже налажены каналы связи с нашими ребятами, получаем весточки, узнаём, в чём они нуждаются. В этот раз нам помогали  не только родниковцы. С нами ездили волонтёры из Кохмы. Кохомчане  тоже доставили свой груз.  Мы отлично друг с другом взаимодействовали, подружились. Большое спасибо хотим сказать и нашему земляку Николаю Малышеву, который уже не первый раз бросает все дела и возит нас в зону СВО.

Участники ансамбля «Родник», вернувшись домой, сразу принялись готовить новый  транш помощи. По их словам, наши бойцы сейчас остро нуждаются в средствах гигиены: во влажных бактерицидных  и в махровых салфетках, чтобы протирать руки и лицо от грязи. Конечно, будут нужны и маскировочные сети, и окопные свечи. Ребята заказали колёса для двух КАМАЗов – ВСУ устанавливают на дорогах  малозаметные «ежи», которые пропарывают шины, выводят из строя машины. «Переобуваться» приходится часто, колёс не хватает. Ещё острее потребность в дронах – «птички» теперь  ­ постоянные спутники наших воинов: не только ведут разведку, совершают налёты на врага, но и берегут жизни наших бойцов. «Родники» объявляют сбор на покупку дронов, средств защиты от дронов и запчастей к  военным автомобилям. Денежные средства можно перечислять на карту, привязанную к телефону Василия Виноградова: 8­930­34­022­09 (Василий Александрович В.)

А вот  что об этой поездке на своей странице в сети ВК написала кохомчанка Ольга Тарханова, которая вместе со «Службой тыла» и с родниковским ансамблем «Родник» посетила территорию, где ведется специальная военная операция:

­ Хочу рассказать о поездке в один из госпиталей. Это было то место, куда везут парней с поля боя и при нас сразу эвакуируют по другим госпиталям. Почти никого из бойцов, многих только что отправили дальше, в тыл,  но перед нами стоят военные медики. «Родник» разворачивает аппаратуру и готовится к концерту. Значит, концерту быть. Полились песни .

И вот со всего госпиталя по очереди подходят врачи, медсестры, санитарочки. Уходят через  какое-­то время, чтобы сменить друг друга и дать другим возможность послушать. Не ожидали они таких песен, таких нужных слов. В самое сердце!  Сказали, что до следующего дня,  до окончания смены будут петь. И очень звали назад.

Василий, Александр, Сергей и Андрей ­  ансамбль «Родник». Спасибо вам! Спасибо за эмоции, подаренные нашим героям, тем, кто там, на передовой. Трудно подобрать слова, описать, как на твоих глазах скупые на эмоции раненые бойцы начитают бить тихонечко в такт ногой, улыбаться, доставать телефоны и начинают снимать. Всё! Значит, всё правильно, значит, стоило ехать сотни километров  ради 40­минутного концерта!!! Спасибо, парни!

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *