Фитнес объединяет

То, что спорт объединяет людей разного поколения, ежегодно доказывает районный фитнес­фестиваль «СПОРТ! СТИЛЬ! ЖИЗНЬ!». Накануне Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в спортивный зал стадиона «Труд» пришли, объединившись в 20 команд,  более двухсот родниковцев, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Перед началом фестиваля участники детской группы Active Kids фитнес­­студии «Active Lady» под руководством Людмилы Кривецкой подняли всем настроение и зарядили особой энергией для предстоящего спортивного праздника.

Участников фестиваля приветствовали заместитель главы района по соцполитике Светлана Первушкина, советник главы Родниковского района Игорь Поляков, начальник отдела молодежной политики и спорта Андрей Зайцев. В торжественной обстановке родниковцам, которые успешно выполнили спортивные нормы ГТО, были вручены знаки серебряного и золотого достоинства. Серебряные знаки за свои достижения получили Савелий Бекасов и Артём Меркеев, золотого знака удостоены Софья Лобышева, Алина Щелокова, Рустам Алимов, Алена Зайцева.

После торжественной церемонии открытия все команды смогли продемонстрировать свою спортивную форму. Распределившись по всему спортивному залу и заняв почти всю площадь, они в течение полутора часов энергично выполняли комплексы различных фитнес­упражнений под руководством Людмилы Кривецкой. Бодрость и заряд положительных эмоций в этот день был обеспечен всем участникам. А еще, по итогам первой части фестиваля каждая команда получила от Отдела по молодежной политике и спорту памятный диплом и подарочный набор для укрепления иммунитета.

Вторая часть этого спортивного праздника объединила людей старшего поколения и тех, кто решил их поддержать. Все они убеждены, что для активного образа жизни ­ возраст не помеха.
Перед комплексом двигательной активности специалист «Центра здоровья» измерила всем желающим артериальное давление и уровень кислорода в крови. А потом Людмила Кривецкая провела для участников фестиваля 60+ комплекс йоги.

С каждым годом по всей стране, в том числе и в нашем городе, приверженцев здорового образа жизни становится всё больше. Сейчас модно быть спортивным и подтянутым. И это здорово, потому что здоровье – это одно из самых главных богатств человека.

Ольга Сахарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *