Открыт ещё один пункт плетения сетей для СВО

С начала марта в административном здании стадиона «Труд» на 2 этаже начал работу еще один пункт плетения маскировочных сетей для нужд СВО. Эти сети будут передаваться военнослужащим 98 дивизии (г. Иваново), которые затем перенаправляют туда, где воюют бойцы из Ивановской области.  

Ежедневно (кроме выходных дней) с 9 утра до 12 часов в пункте трудятся волонтеры и неравнодушные жители нашего района. По словам женщин, плетение несложное, но требует определённой сноровки. После нескольких минут работы, понимание и навыки приходят, и тогда дело спорится. «Чтобы нашим ребятам было легче воевать и маскироваться, а на сети сейчас идёт большой спрос, наш тыл выполняет эту важную задачу», — ­ рассказывает волонтер Ирина Грубова. 

Пока с работой пункта знакомо ещё немного родниковцев, добровольцам удалось связать одну сеть размером 3 на 6 метров.  Сейчас на подходе вторая. Как только помощников станет больше и с материалами не будет перебоя, скорость плетения значительно возрастет. 25 марта на помощь волонтерам пришли студенты Родниковского политехнического колледжа. Их познакомили с принципами плетения сетей, и они быстро включились в работу.

Приглашаем всех неравнодушных родниковцев, кто готов оказать помощь в плетении маскировочных сетей для наших военнослужащих, подключиться к этой важной  и очень необходимой работе. Напоминаем, пункт работает в административном здании стадиона «Труд» с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00. 

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *