С победой, чемпионки!

  18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.

  Обе наши команды (юноши и девушки 2006 гр и моложе), основы которых составляли учащиеся ЦГ СШ, пробились в финальную часть. Юноши под руководством Софьи Платоновой заняли в итоге пятое место. А вот воспитанницы Анны Чулановой не оставили своим соперницам ни единого шанса. Тренер чемпионок подвела итоги турнира:

­ — Анна Сергеевна, эта команда впервые побеждает в соревнованиях такого ранга?

­ Нет, девочек я тренирую уже давно. Двое из них стали чемпионками во второй раз, остальные — третий. Жаль, но на будущий год практически никого из этого состава не остается.

­ — Можно напомнить чемпионский путь команды?

­ Прежде, чем выйти в финал, мы выиграли зональные соревнования. Это, помимо нас, сделали ещё волейболистки из Луха, Фурманова и Лежнево. Еще четыре команды соперничали с нами в Иванове, где играть пришлось два дня подряд. Так получилось, что основные игры пришлись на первый день. Причем,  с Кинешемским районом оказалась самая сложная игра. В первой партии счет был 25:20 в нашу пользу, а во второй — 25:23. Общего счета по партиям 2:0 мы достигали, кстати, во всех встречах.

­ — Кого­-то отдельно можно выделить из ваших игроков?

­ Ни в коем случае не хочу этого делать, потому что все девчонки сыграли здорово. Просто молодцы!

­ — Сезон для команды закончен?

­ Нет, в конце апреля у нас еще первенство области. Там будет посложнее, поскольку команды­ — соперницы могут усиливаться игроками из школ олимпийского резерва, но бой готовы дать однозначно!

­ — Еще раз Вас с большой и красивой победой, не останавливайтесь на достигнутом!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *