На все руки мастера демонстрируют своё искусство

 21 марта в Центре детского творчества открылась  традиционная районная выставка декоративно-­прикладного творчества, в которой свои работы представили талантливые воспитанники и педагоги наших образовательных учреждений. Палитра интересов взрослых и юных мастеров, как всегда, очень разнообразна: от  вышивки крестом, мережки, лоскутных панно, вязания  до модных сейчас мозаик из бисера, кукол Тильда и оригинальных поделок из бросового материала. 

В выставке приняли участие  Центр детского творчества, три городские школы (Центральная городская, средние школы №3 и №4) и две сельские (Каминская и Филисовская), детсады №2,№3 и №5, Дом ремёсел «Берёзка». Открыла её и.о. начальника Управления образования Алла Косорукова. Она призвала школьников младшего и среднего звена, которые первыми увидели изделия умелых рук своих товарищей и педагогов, не только посмотреть на рукотворную красоту, но и, может быть, выбрать для себя интересное хобби.

Интересно было послушать и самих ребят. Очень порадовало, что у всех, кто со мной пообщался, не только есть интерес к прекрасному, но и занятия по душе. Вот, например, рассказы воспитанников разных творческих объединений ЦДТ. Соня Кульпина с гордостью сказала, что занимается в ТО «Радужка» ,  на выставке представлен её вязаный зайчик. Девочка призналась, что хотела бы ещё научиться плести украшения из бисера.  Полина Смирнова с удовольствием посещает студию современного спортивного танца «Хобби Шанс», а дома ещё вышивает крестом и создаёт рисованные картины по номерам. Даша Горнушкина занимается  в ТО «Палитра» ­ любит рисовать натюрморты, животных красками и карандашами. А раньше занималась в «Радужке», как и Соня, ­ создавала красивые игрушки. Саша Соболева любит танцевать. В творческом объединении «Улыбка» занимается уже 9 лет – родители привели её сюда в 2 года. Дома она ещё плетёт украшения из бисера и занимается созданием алмазных мозаик.  Максим Кропалов и Артём Родионов из Центральной городской школы пришли на выставку всем классом со своей учительницей Ириной Маминой. Признались, что им всё понравилось и они с удовольствием занялись бы чем­нибудь вроде резьбы по дереву, но у них совершенно нет времени, потому что  на первом месте у них сейчас робототехника. Впрочем, Максим уже пробовал себя в ремёслах: делал табуретки и игольницы. Хотелось бы обратиться к родителям младших школьников. Если ваш ребёнок пока ничем не занят, обязательно найдите для него хобби – творчество очень полезно для растущего человека!

Выставка в ЦДТ будет работать до 3 апреля: по будням с 9-­30 до15-­30, в воскресенье — с 9-­00 до 13-­00.  Посетите её с детьми или внуками.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *