Учимся «В два счёта»

В Родниках уже пятый год работает детский развивающий центр «В два счёта». Организовали его два педагога, два неравнодушных человека с активной жизненной позицией – Елизавета Питюл и Юлия Бугакова, выбравшие в свое время путь предпринимателей в социальной сфере.

Социальное предпринимательство – это предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно­-полезных целей и способствующая решению социальных проблем граждан. Именно об этом думали Елизавета и Юлия, когда решили создать такое социальное предприятие.

Тренинг Центр заработал в 2019 году. Его деятельность была направлена на дополнительное образование детей и взрослых. В 2021 году организаторы Трениг Центра заключили социальный контракт с Территориальным управлением социальной защиты населения по Родниковскому району, получив денежную выплату на развитие своего дела. Через пару лет  Елизавета и Юлия обратились в центр «Мой бизнес» и их образовательная организация  была зарегистрирована как социальное предприятие. Это позволило им принять участие в конкурсе среди социальных предпринимателей «Проект года» и проходить ежегодное обучение для руководителей социальных предприятий.

Подробнее о Центре и возможностях социального предпринимательства читайте в газете «Родниковский рабочий» от 13 марта 2024 года.

Ирина Масленникова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *