В Иванове пройдёт Кубок мира по фудокан каратэ-до

На турнир, который пройдет 8­10 марта в ивановском Дворце игровых видов спорта, съедутся представители Сербии, Армении, Кипра, Республики Беларусь, Туркменистана, Испании, Абхазии, Ирана, других стран. Среди 1,5 тысячи участников ­ победители и призеры Первенств и Чемпионатов мира и Европы по фудокан каратэ.

Почетным гостем станет основатель фудокан ­ стиля традиционного каратэ, югославский мастер боевых искусств Илья Йорга.

Участники турнира всех возрастных групп – дети с 6 лет, кадеты, юниоры, взрослые, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья ­ будут разведены по времени выступлений исходя из категорий и уровня подготовленности.

На каждой из площадок будут представлены различные виды соревновательных программ: индивидуальное и командное первенство, двоеборье, ката, кумитэ и другие. Определять лучших на турнире будут по дисциплинам: фудокан и пара­фудокан.

Напомним, губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей встречи с почетным президентом Всемирной федерации фудокан каратэ­до Андреем Королевым и основателем ассоциации боевых искусств «Будосан» Рудольфом Григоряном поддержал инициативу проведения Кубка мира в Иванове.

Организатором Кубка мира по фудокан каратэ­до выступает Академия боевых искусств «Будосан» при поддержке президента Всемирной федерации фудокан каратэ­-до Андрея Королёва, а также FFC FUDOKAN FAMILY CLUB. Турнир проводится при содействии Благотворительного фонда поддержки развития спорта и социальных программ ОПОРА, 98­й воздушно­-десантной дивизии. Символом Кубка мира станет Енот Херсон.

В день открытия турнира 8 марта с 16­45 на территории Дворца игровых видов спорта развернут полевую кухню. Все желающие смогут угоститься солдатской кашей и горячим чаем. Торжественная церемония открытия Кубка мира состоится 8 марта в 18.00.

Для зрителей посещение всех поединков Кубка мира во Дворце игровых видов спорта бесплатное.

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *