Над спортплощадкой надо еще поработать

Речь про открытое плоскостное сооружение, которое в этом году построили на территории Центральной городской школы в рамках проекта «Образование».

Подрядчик – компания «Спектр» ­- завершила благоустройство объекта 15 августа. За неделю до этого здесь побывали родители учеников школы. Им сооружение в целом понравилось.

17 августа качество выполненных работ проверил врио главы районной администрации Александр Пахолков вместе со своими заместителями. Нюансов при оценке отметили немало.

«Мы сделали ряд замечаний по качеству покрытия и по перепадам высот, по закреплению оборудования и по наличию документов, запросили информацию, подтверждающую безопасную эксплуатацию этого объекта, -­ подчеркнул Александр Владимирович. -­ В целом он выглядит неплохо, но надо довести его до ума с точки зрения тех замечаний, которые я озвучил. Подрядчику о них мы сказали. Когда увидим документы и будут устранены или узаконены наши замечания, тогда мы будем этот объект начинать эксплуатировать, но не ранее того».

Напомним, что плоскостное сооружение включает в себя две площадки – для игровых дисциплин (футбол, волейбол, баскетбол и стритбол) и площадку для воркаута (турники, брусья, рукоход, скамьи для поднимания туловища и др.).

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *