Первые чемпионы лета

Завершилось первенство города среди дворовых команд в самой младшей возрастной категории 2006 г.р. и моложе. Турнир, по традиции организованный Молодежно-спортивным центром при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту и Федерации футбола района, проходил в течение июня на поле стадиона «Труд» и собрал пять детских команд их разных микрорайонов города

Лидерство с первых туров захватили мальчишки из мкр. 60 лет Октября, «усиленные» ребятами из соседнего мкр. Южный. В итоге они одержали семь уверенных побед и один матч сыграли вничью, забили больше всех мячей (40) и пропустили меньше всех (11). Наибольший вклад в общую победу внесли капитан команды Кирилл Масленников, а так же Егор Прокудин, Денис Молев, Марат Хуснеев, Паша Муравьев, Артем Иванов, Илья Калошин, Влад Тонков, Саша Романов, Матвей Лоськов. На всех матчах ребят поддерживала педагог филиала МСЦ Крылова Наталья Александровна.

Неплохой состав подобрался у команды «Светоч», организовавшейся самостоятельно. Вторые призеры потерпели лишь одно поражение, 2:6 в первом круге от чемпиона, но эта неудача плюс большое количество ничьих не позволило им побороться за первое место. Отрыв от победителя составил аж семь очков. Тем не менее костяк у команды на будущий год сохраняется, как и претензии на чемпионство.

Третье место досталось юным футболистам с ул. Рябикова (педагог – Воронкова Н. В.), опередившим в итоге команды с Машинки (педагог – Сосновских Ю.Е.) и мкр. Шагова.

На церемонии закрытия турнира все победители и призеры получили медали, а лучшие в номинациях – памятные призы. Лучшим вратарем стал Данила Румянцев (ул. Рябикова), бомбардиром – Влад Тонков – 14 мячей (мкр. 60 лет Октября). Лучшим игроком турнира был признан Ваня Бабич (мкр. Шагова).

2-го июля стартовало аналогичное первенство у ребят постарше – 2004 г.р. и моложе.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *